Проключение разговорного тракта через поле


Для установления абонентских соединений группа LTGN имеет в своем распоряжении 127 канальных интервалов КИ (1 – 127) в каждом вторичном цифровом тракте SDC 8 Мбит/с. Соединения устанавливаются с помощью коммутационного поля SN.

Для каждого соединения требуется один канальный интервал в прямом направлении и один – в обратном направлении. Каждый из этих двух временных каналов имеет один и тот же канальный интервал в соответствующих ИКМ трактах 8 Мбит/с.

Исходящий вызов назначается канальному интервалу x, например, с помощью группы LTG, в то время как входящему вызову координационный процессор CP присваивает канальный интервал y. SN объединяет временные интервалы x и y во временном интервале z.

Группа LTG всегда передает и получает речевую информацию с обеих сторон коммутационного поля (SN0 и SN1). Обе стороны SN, таким образом, получают одинаковую пользовательскую информацию. Группа LTG передает речевую информацию только из активной стороны коммутационного поля соответствующему абоненту. Другая сторона SN отмечается как неактивная и в случае сбоя может немедленно осуществлять передачу и прием текущей пользовательской информации.

Если абонент Б свободен, CP определяет линейный номер DLUБ, SLMAБ, SLCAБ и LTGБ, выбирает одну из двух доступных DLUБ линейных групп LTGБ. Координационный процессор CP выдает команду в контроллер коммутационного поля SGC на проключение соединения для внутристанционной проверки COC. В LTGA к тракту передачи подключается TOGА, а к тракту приема CR. В LTGБ по команде из CP, выданной в GPБ, через GSБ замыкается шлейф между передающим и приемным трактами. Тональный генератор TOGA по команде из GPA выдает испытательный тональный сигнал, если тракт исправен, то CRА этот тональный сигнал принимает.

При успешной проверке GPA отключает TOGА и CRА, проключает соединение через GSA и КП и сообщает об этом в GPБ через SN.

Групповой процессор GPБ выбирает свободный КИ в ИКМ тракте к DLUБ и выдает номер этого КИ в процессор абонентского блока DLUCБ и процессор абонентского модуля SLMCPБ по ОКС.

6 Соединение разговорного тракта от LTGБ до DLUБ

Процессор SLMCPБ выдает команду в SLCAБ о проключении выбранного КИ к АКБ. Групповой процессор GPБ замыкает разговорный КИ через GSБ и инициирует проверку разговорного тракта между LTGБ и DLUБ. Проверка данного участка разговорного тракта выполняется также, как и между LTGА и DLUА. Процессор GPБ выдает команду в процессор DLUCБ, а DLUCБ в процессор SLMCPБ на замыкание испытательного тракта в SLCAБ. Процессор абонентского модуля SLMCPБ выдает команду на замыкание испытательного тракта в SLCAБ, SLCAБ замыкает абонентский шлейф и выдает сообщение об этом в DLUCБ, а DLUCБ передает сообщение в GPБ. Процессор GPБ выдает команду на проключение соединения через групповой коммутатор GSБ от LTGБ до DLUБ и команду в сигнальный комплект SU на проверку исправности тракта соединения. Тональный генератор линейной группы TOGБ подключается к тракту передачи, а кодовый приемник CR – к тракту приема. TOGБ по разговорному временному интервалу выдает испытательный тональный сигнал, если CR его принимает, значит тракт исправен и кодовый приемник CR выдает соответствующий сигнал в групповой процессор GPA.



Дата добавления: 2017-03-12; просмотров: 1896;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.