Назначение, устройство, принцип действия машин для обработки овощей


 

Название машины Назначение Составные части Принцип действия
Моечная машина (ММКВ-2000)   Для мойки овощей и картофеля 1.корпус на пружинах 2.электропривод 3.вал с лопастями и небалансными грузами 4.загрузочная камера   Корпус крепится на пружинах, благодаря этому при работе корпус вибрирует и вал с лопастями смещается за счет грузов, картофель подбрасывается и промывается водой поступающей в камеру.
Картофелеочистительная машина(МОК- 250) Для очистки картофеля 1.корпус 2.электропривод 3.абразивные сегменты рабочей камеры 4.конусообразный диск 5.загрузочная камера Конусообразный диск вращается, загруженный картофель подбрасывается вверх, прижимается к абразивной поверхности, очищается об нее, промывается водой.
Овощерезательные машины и механизмы (МРО50-200, МРОВ- 160), МС- 18-160) Для нарезки сырых и вареных овощей 1.корпус 2. эктропривод 3. загрузочный и разгрузочный бункеры 4.рабочая камера 5.рабочие органы- диски с ножами  
Машина для приготовления картофельного пюре (МКП- 60)     Для приготовления картофельного пюре 1.корпус на тележке 2. электропривод 3. протирочная головка 4.лопасть 5. маховик 6.электрокотел Лопасть опускают в котел со сваренным картофелем. При вращении лопасти картофель перемешивается и разминается.
Протирочная машина Для протирания вареных продуктов, творога 1. корпус 2. электропривод 3. рабочая камера 4. рабочие органы – лопастной ротор, сито 5. разгрузочный, загрузочный бункер 6. лоток для отходов   Вращающийся ротор захватывает продукт, подает его к ситу и продавливает через него

 

 




Дата добавления: 2021-06-28; просмотров: 767;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.