Задатчик курса ЗК-2.


Задатчик курса ЗК-2 предназначен для индикации курса ГПК-52АП и выдачи сигнала заданного курса в автопилот АП-28Л1 для разворотов самолета.

По принципу действия задатчик курса представляет собой:

-следящую систему для отработки сигналов курса, получаемых с гиродатчика ГПК; ---электромеханическую схему формирования электрического сигнала заданного курса (угла) разворота самолета.

Сельсинная следящая система состоит из сельсина-датчика курса, ротор которого жестко связан с внешней осью карданова подвеса, сельсина-приемника указателя, усилителя, двигателя ДИД-0.5 и редуктора. При разворотах самолета следящая система рассогласовывается, с ротора сельсина-приемника снимается сигнал рассогласования, который поступает на вход усилителя, далее на управляющую обмотку двухфазного индукционного двигателя ДИД-0.5, который через редуктор отрабатывает ротор сельсина-приемника, стрелку (силуэт самолета) и щетку потенциометра до согласованного положения.

При работе ГПК с автопилотом при вводе заданного курса разворота кремальерой разворачивают статор сельсина-приемника относительно ротора. Следящая система, отрабатывая это рассогласование, разворачивает силуэт самолета относительно шкалы прибора и неподвижного индекса, одновременно выдавая сигнал на разворот с потенциометра в автопилот.

С помощью автопилота самолет развернется на угол, заданный потенциометром, а следящая система, реагируя на разворот самолета, вернет силуэт самолета в положение, при котором он совпадает с неподвижным индексом и по шкале покажет курс полета.

Ошибки ГПК-52АП.



Дата добавления: 2017-02-13; просмотров: 2906;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.