Светомаскировочные устройства для фонарей и плафона


Светомаскировочная насадка АС 130 (рис. 2) состоит из крышки 1 с двумя отверстиями, закрытыми светофильтрами белого и желтого цвета, и ободка 2. Светофильтр желтого цвета служит для маскировки сигнала «Передний указатель поворота», а белого цвета - для маскировки сигнала «Габаритный передний огонь».

Светомаскировочная насадка АС133 (рис. 3) состоит из ободка 3 и крышки 4 с двумя диаметрально расположенными на конусной части отверстиями, закрытыми светофильтрами желтого цвета.

Светомаскировочные насадки АС132, АС135, АС135-Б (рис. 4, 5) состоят из крышки 3, в которой:
— два круглых отверстия закрыты светофильтрами желтого и красного цвета для маскировки сигналов заднего указателя поворота и торможения;
— четыре прямоугольных отверстия закрыты пластмассовым светофильтром красного цвета для маскировки сигнала габаритного заднего огня;
— установлены два пластмассовых барашка 4, армированные винтами М4 с шайбами.


В комплект светомаскировочных насадок входят два кронштейна с двумя отверстиями каждый. Отверстие 5 диаметром 4,5 мм служит для установки кронштейна под винт крепления рассеивателя, а отверстие 2, на отогнутом конце кронштейна имеет резьбу М4 и служит для закрепления крышки светомаскировочной насадки на фонаре с помощью барашка.
Насадка АС135 отличается от насадки АС135-Б наличием козырька с отверстиями для освещения номерного знака в маскировочном режиме.

Светомаскировочная насадка 19.3719010 (рис. 6) состоит из крышки 2 с отверстием, закрытым светофильтром белого цвета. В комплект насадки входят два кронштейна 1 и два барашка 3, армированные винтами М4 с шайбами.

Светомаскировочная насадка АС131 (рис. 7, 8) состоит из крышки 3 и пружины 4, с помощью которой и устанавливается на фонаре. На крышке насадки имеется щель для освещения номерного знака в маскировочном режиме.


Светомаскировочная вставка ПК2-250 (рис. 9) имеет отверстие, обеспечивающее освещение кабины автомобиля в маскировочном режиме.
Основные детали светомаскировочных устройств (крышки,, ободки и т. д.) окрашены эмалью черного цвета или имеют другие защитные покрытия.



Дата добавления: 2016-12-27; просмотров: 2858;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.