Движителя на тяговые свойства тракторов


Тяговые свойства тракторов в основном зависят от типа и состояния почвы, а также от конструктивных параметров и типа движителя.

В зависимости от физико-механических свойств почвы для одного и того же типа движителя и передачи трактора тяговое усилие и другие показатели будут различными. При этом на почвах с низкой несущей способностью будут ниже тяговое усилие , тяговая мощность , скорость движения и выше ¾ буксование (рис. 2.10).

Следует отметить, что в одних и тех же условиях тяговые свойства гусеничного трактора будут выше, чем колесного, и особенно это различие возрастает на переувлажненных почвах. Поэтому использование гусеничных тракторов предпочтительнее весной и осенью при сильном увлажнении почвы.

Анализ потенциальных тяговых характеристик гусеничных и колесных тракторов показывает, что значение у колесных тракторов смещается в зону более высоких передач из-за увеличения буксования на низших, а гусеничного ¾ в зону низших передач и больших тяговых усилий за счет уменьшения буксования.

 

Рис. 2.10 Зависимость тяговых свойств трактора от типа агрофона



Дата добавления: 2016-10-07; просмотров: 2410;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.