Назначение комплектов структурной схемы ТЛС-31


Комплект АМ-33(асинхронного мультиплексирования) предназначен для мультиплексирования 16 первичных цифровых асинхронных потоков с положительным выравниванием скоростей.

Комплект ЛТ-329(линейного тракта) предназначен для организации оптического линейного тракта на скорость 35840 кбит/c по одномодовому волоконно-оптическому кабелю на длине волны 1,55 мкм. Объединяет третичный цифровой поток, сервисный каналы и сигналы служебной связи и телеконтроля, после чего электрический сигнал с помощью ППЛ преобразуется в оптический. В тракте приёма поступающий с линии оптический сигнал преобразуется в электрический с помощью ЛФД, регенерируется и поступает в АМ-33 через КТ.

 

 

Рисунок 6.5 - Структурная схема мультиплексора ТЛС-31 (на две системы передачи)

 

Комплект КТ-01 (контроля трактов) предназначен для организации резервирования оптических линейных трактов в случае аварии на скорости основного канала 34368 кбит/с по принципу (1+1).

Комплект ПН-05(преобразователя напряжения) обеспечивает необходимые вторичные напряжения (плюс 5 и минус 5В) из первичного напряжения, которое может находиться в пределах от 48 до 72В. На схеме

Комплект СС-04 (служебной связи) предназначен для организации служебных переговоров вдоль линейного тракта. Связь между станциями осуществляется по выделенному двусто­роннему каналу 64 кбит/с в каждом направлении.

Комплект СК-11 (сервисных каналов) предоставляет два дополнительных сервисных канала передачи данных 64 кбит/с.

 

 

Рисунок 6.6 – Система управления и обслуживания на основе КС-04

 

Плата КС-04 (контроля и сигнализации) предназначена для сбора и обра­ботки аварийной информации от контролируемого оборудования, трансляции ее на пульт оператора, а также для приема управляющей информации от пульта и передачи команд в контролируемое оборудование. На основе платы КС-04 возможна организа­ция системы обслуживания системы связи. Число контролируемых блоков по шине с протоколом Q2 - до 32; число контролируемых блоков в сети - до 256.

Отображение информации, контроль, управление за состоянием оборудования осуществляется с помощью персонального компьютера или ручного терминала типа УСО-04.

Плата КС-04 имеет два интерфейса Q2 (интерфейс RS485, протокол НDSL) для связи с системой обслуживания ТМN (система управления электросвязью) и для связи по шине сигнализации с другими платами КС-04, установленными в смежном оборудо­вании на данном пункте. Интерфейс RS232 (4800 бит/с) служит для об­мена информацией с персональным компьютером.

В комплект поставки аппаратуры ТЛС-31 включен пакет прикладных программ, обеспечивающих работу системы контроля и сигнализации, и руководство оператора.

 



Дата добавления: 2016-09-26; просмотров: 2647;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.099 сек.