Выбор оборудования для проектируемой РРЛ


Исходя из объема и вида информации, которая будет передаваться по проектируемой ЦРРЛ (960 ТФ + 4 ТВ) из предложенных в таблице 1.4 может подойти только Радиус-ДС. Кроме того, из отечественного оборудования для этих целей может использоваться оборудование «Курс-4,6», а также оборудование зарубежных фирм-производителей (NEC, Siemens, Alcatel, Nera) и др. Однако, оборудование «Курс-4,6» предназначено для использования на магистральных линиях, а оборудование зарубежных производителей гораздо дороже. Соответствующие параметры выбранного оборудования – Радиус-ДС приведены в таблице 1.4.

В дипломном проекте анализ и технико-экономическое обоснование выбора типа оборудования должно быть выполнено более основательно.

 

Определение числа пролетов и расчет их длин

По заданным длине пролета и протяженности ЦРРЛ (протяженности ЦРРЛ – 166 км, и длине одного пролета – 46 км) определяется общее число пролетов. При этом один из пролетов должен иметь длину R0 (таблица 1.1). Допускается, исходя из заданной протяженности ЦРРЛ, укорачивать отдельные пролеты. Приводится структурная схема ЦРРЛ с указанием длины каждого пролета и названия станции (рисунок 1.1). Структурная схема ОРС представляется в обобщенном виде, но с использование реального оборудования ЦСП для ввода и вывода информации в цифровой форме в ЦРРЛ ( оборудование ИКМ, кодеры, декодеры и т.д.).


Рисунок 1.1. Структурная схема ЦРРЛ

 

Пример структурной схемы ОРС приведен на рисунке 1.2.

 


Рисунок 1.2. Структурная схема ОРС ЦРРЛ



Дата добавления: 2020-10-25; просмотров: 334;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.