Сфера деятельности. Право подписи


6.1. Сферой деятельности начальника отдела ГОЧС является обеспечение планирования и организация деятельности отдела ГОЧС по выполнению возложенных на него функций.

6.2. Начальнику отдела ГОЧС для обеспечения его деятельности предоставляется право подписи организационно­распорядительных документов по вопросам, входящим в его функциональные обязанности.

 

С инструкцией ознакомлен __________

 

3.2.3. Варианты документов по эвакуации

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации города _____ от _____ №___

О создании эвакуационной комиссии ______

Во исполнение статей 2, 8, 11 федерального закона «О гражданской обороне» от 12.02.98 № 28­ФЗ, постановления Правительства РФ от 22 июня 2004 г. № 303 «О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы», «Методических рекомендаций по планированию, подготовке и проведению эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы» (МЧС России 2005 г.) постановляю:

1. Создать эвакуационную комиссию ____ для организации рассредоточения и эвакуации населения, материальных и культурных ценностей ____ в военное время.

2. Утвердить Положение об эвакуационной комиссии ____ (приложение 1).

3. Утвердить состав эвакуационной комиссии ____ (приложение 2).

4. Утвердить функциональные обязанности председателя эвакуационной комиссии ____ (приложение 3).

5. Председателю эвакуационной комиссии ____ в срок до ____ утвердить функциональные обязанности членов комиссии.

6. Возложить на эвакуационную комиссию ____ обязанности по эвакуации населения ____ при ЧС мирного времени совместно с КЧС и ПБ ___.

7. Постановление Администрации ___ от _________ №___ считать утратившим силу.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на отдел ГОЧС при администрации _____.

 

Глава администрации _____

 

 

Приложение 1

Положение

об эвакуационной комиссии ____

Общие положения

1.1. Эвакуационная комиссия ____ (далее – комиссия) создается при главе администрации ____ в целях организации планирования и контроля выполнения мероприятий по рассредоточению и эвакуации населения, материальных и культурных ценностей ____ в военное время и является постоянно действующим организующим и консультативным органом при Администрации ____.

1.2. Комиссия создается постановлением главы администрации ____ заблаговременно (в мирное время) для непосредственной подготовки, планирования и проведения эвакуационных мероприятий.

1.3. Общее руководство деятельностью комиссии осуществляет глава администрации ____. Непосредственное руководство эвакуационной комиссией возлагается на председателя эвакуационной комиссии. Организационно-методическое руководство деятельностью комиссии осуществляет отдел ГОЧС ____.

1.4. В состав комиссии назначаются лица руководящего состава администрации ___, транспортных организаций, общего и профессионального образования, социального обеспечения, здравоохранения, внутренних дел, связи, представитель военного комиссариата, отдела ГОЧС.

1.5. Комиссия в своей практической деятельности руководствуется Федеральным законом «О гражданской обороне» от 12.02.1998 №28­ФЗ и «Руководством по организации планирования, обеспечения и проведения эвакуации населения в военное время», другими нормативно­правовыми актами РФ и __________ субъекта РФ, постановлениями Администрации ____ и настоящим Положением.



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1850;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.