Основные задачи комиссии


В мирное время на комиссию возлагается:

2.1. Разработка совместно с отделом ГОЧС и службами ____ плана эвакуации населения ___, других необходимых документов и их ежегодное уточнение.

2.2. Разработка совместно с административными и хозяйственными органами, службами планов всестороннего обеспечения эвакомероприятий и мероприятий по подготовке к размещению эвакуируемого населения в загородной зоне.

2.3. Контроль за созданием, комплектованием и подготовкой сотрудников подчиненных эвакуационных органов.

2.4. Определение количества и выбор мест размещения (дислокации) сборных эвакуационных пунктов (далее – СЭП), пунктов посадки на все виды транспорта для убытия в загородную зону.

2.5. Определение количества и выбор маршрутов эвакуации населения города автотранспортом, а также маршрутов эвакуации пешим порядком.

2.6. Контроль за ходом разработки планов эвакуации в организациях ___, а также планов приема и размещения эваконаселения в загородной зоне.

2.7. Ведение учета транспортных средств организаций ___ и распределение их между СЭП для обеспечения перевозок населения ___ при рассредоточении и эвакуации его в загородную зону.

22.8. Ведение учета населения ___ и организаций, подлежащих рассредоточению и эвакуации.

2.9. Рассмотрение и анализ планов эвакуации населения, разработанных эвакуационными комиссиями организаций, планов приема и размещения эваконаселения в загородной зоне, результатов проверок состояния планирования эвакомероприятий в организациях ___.

2.10. Взаимодействие с органами военного командования по вопросам планирования, обеспечения и проведения эвакомероприятий.

2.11. Участие в учениях по ГО с целью проверки реальности разрабатываемых планов и приобретения практических навыков по организации и проведению эвакомероприятий.

2.12. Изучение и освоение загородной зоны по вопросам приема и размещения в ней эваконаселения, материальных и культурных ценностей ___. Организация взаимодействия с эвакоприемными комиссиями в загородной зоне по указанным вопросам.

2.13. Организация проверок готовности подчиненных эвакоорганов и служб.

2.14. Разработка и учет эвакуационных документов.

При переводе ГО с мирного на военное положение:

2.15. Контроль за приведением в готовность подчиненных эвакуационных органов, проверка схем оповещения и связи.

2.16. Уточнение категорий и численности населения, подлежащего частичной и полной эвакуации.

2.17. Уточнение планов эвакуации населения, порядка и осуществления всех видов обеспечения эвакуации.

2.18. Организация подготовки к развертыванию ___ СЭП.

2.19. Организация контроля за приведением в готовность имеющихся ЗС в районах расположения СЭП.

2.20. Организация контроля за подготовкой транспортных средств к эвакуационным перевозкам людей, организация инженерного оборудования маршрутов пешей эвакуации и укрытий в местах привалов и пунктах промежуточной эвакуации (далее – ППЭ).

2.21. Уточнение совместно с транспортными организациями порядка использования всех видов транспорта, выделяемого для вывоза населения из ____, а также с ППЭ в пункты его размещения в загородной зоне.

2.22. Контроль за приведением в готовность имеющихся ЗС в районах расположения СЭП.

2.23. Уточнение с подчиненными эвакоорганами и взаимодействующими эвакоприемными комиссиями планов приема, размещения и обеспечения населения в загородной зоне.

2.24. Организация контроля за выдачей населению СИЗ (по определенной степени готовности ГО).

С получением распоряжения на проведение эвакомероприятий:

2.25. Довести распоряжение и задачи на проведение эвакомероприятий до подчиненных эвакуационных органов.

2.26. Ввести в действие план эвакуации населения и планы обеспечения эвакомероприятий (по частичной или полной эвакуации).

2.27. Установить непрерывное взаимодействие с подчиненными эвакуационными органами и автотранспортной службой ____.

2.8. Организовать контроль за ходом оповещения населения о начале эвакуации и подачей транспорта на СЭПы.

2.29. Организовать постоянное взаимодействие с эвакоприемными комиссиями сельских районов (в загородной зоне) по вопросам приема и размещения эваконаселения ____.

2.30. Организовать взаимодействие с органами военного командования и соответствующими службами ГО ____ по вопросам организации, обеспечения и проведения эвакомероприятий.

В ходе проведения эвакомероприятий:

2.31. Руководство работой подчиненных эвакуационных органов по сбору эваконаселения и отправкой его в загородную зону автотранспортом и пешим порядком.

2.32. Организация контроля за выполнением почасового графика проведения мероприятий по рассредоточению и эвакуации населения, материальных и культурных ценностей ____.

2.33. Организация ведения учета подачи транспорта на пункты посадки.

2.34. Организация инженерной защиты и охраны эваконаселения на СЭП и в пути следования в районы размещения.

2.35. Организация регулирования движения и поддержания общественного порядка в ходе эвакомероприятий.

2.36. Постоянное взаимодействие и информирование эвакоприемных комиссий о количестве вывозимого (выводимого) населения по времени и видам транспорта.

2.37. Организация вывоза в загородную зону материально­технических средств, культурных ценностей, уникального оборудования и имущества.

2.38. Сбор и обобщение данных о ходе эвакуации населения, материальных и культурных ценностей, представление докладов о ходе эвакуации главе администрации ____ (на ПУ мероприятиями ГО ___).

2.39. Представление донесений в ____ эвакуационную комиссию (согласно табелю срочных донесений).

2.40. Организация совместной работы с эвакоприемными комиссиями по размещению и первоочередному жизнеобеспечению эваконаселения в загородной зоне.

При проведении эвакуации в ЧС мирного времени:

2.41. Организация совместной работы эвакуационной комиссии с комиссией по ЧС ____ по вопросам эвакуации населения.

2.42. Организация работы по оповещению и информированию подлежащего эвакуации населения ____.

2.43. Организация подготовки пунктов временного размещения и мест длительного проживания к приему эвакуированного населения.

2.44. Организация взаимного обмена информацией о ходе проведения эвакуации с КЧС и ПБ ___.

2.45. Организация вывоза (вывода) населения в места его временного размещения, а также организация учета эвакуированного населения.

2.46. Организация первоочередного обеспечения эвакуированного населения с целью его выживания в местах временного размещения (длительного проживания).

2.47. Организация работы по возвращению эвакуированного населения в места постоянного проживания.

3. Комиссия имеет право:

3.1. Доводить постановления и распоряжения главы администрации _____ по вопросам рассредоточения и эвакуации всем структурным подразделениям Администрации ____ и организациям, расположенным на территории ____, контролировать их исполнение.

3.2. Запрашивать у структурных подразделений Администрации ____, организаций, расположенных на территории ____, необходимые данные для изучения и принятия решений по вопросам рассредоточения и эвакуации населения, материальных и культурных ценностей ____.

3.3. Заслушивать должностных лиц организаций ____ по вопросам рассредоточения и эвакуации, проводить в установленном порядке совещания с представителями эвакуационных органов этих организаций.

3.4. Участвовать во всех мероприятиях, имеющих отношение к решению вопросов рассредоточения и эвакуации населения, материальных и культурных ценностей ____.

3.5. В пределах своей компетенции принимать решения, связанные с планированием и всесторонней подготовкой к проведению эвакуационных мероприятий, обязательных для выполнения организациями ____ независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

3.6. Осуществлять контроль за деятельностью подчиненных эвакуационных органов по вопросам организации планирования и всесторонней подготовке к проведению эвакуационных мероприятий.

3.7. Осуществлять контроль за подготовкой и готовностью СЭП, пунктов посадки (высадки), ПЭП, а также личного состава администраций указанных объектов к выполнению задач по предназначению.

3.8. Проводить проверки по организации планирования и подготовки к проведению эвакуационных мероприятий в организациях ____ с привлечением специалистов отдела ГОЧС и других организаций.



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1790;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.01 сек.