III. Функции отдела по делам ГОЧС и ВМР


3.1. Организует контроль и выполнение мероприятий ГО и военно­мобилизационных мероприятий.

3.2. Обеспечивает функционирование районного звена ОСЧС.

3.3. Обеспечивает работу по созданию, размещению, подготовке, оснащению сил и средств районного звена ОСЧС, а также по обеспечению надежности работы потенциально опасных объектов в условиях ЧС.

3.4. Разрабатывает и вносит в установленном порядке на рассмотрение главы администрации ___ проекты нормативно­правовых актов по военно­мобилизационной работе, защите населения и территорий от ЧС и другим вопросам своей компетенции.

3.5. Контролирует и анализирует выполнение норм ИТМ ГО по защите населения в зонах возможного радиоактивного поражения, катастрофического затопления и на потенциально опасных объектах.

3.6. Организует получение от предприятий, расположенных на территории ____, информации, документов и материалов, необходимых для решения задач бронирования военнообязанных и обеспечения объектов экономики в военное время руководителями и высококвалифицированными специалистами.

3.7. Во взаимодействии с ОВК осуществляет контроль за правильностью и полнотой бронирования военнообязанных на территории ___. Подготавливает вопросы, связанные с воинским учетом и бронированием, для рассмотрения на суженных заседаниях.

3.8. Организует разработку балансового расчета в потребности рабочих и служащих на расчетный год.

3.9. Организует планирование и контроль подготовки к переходу на нормированное снабжение.

3.10. Анализирует состояние готовности ____, организаций ____ к выполнению мобилизационных заданий. Подготавливает предложения по устранению недостатков в выполнении мобилизационных планов и мероприятий ГО, контролирует их устранение.

3.11. Организует взаимодействие подразделений администрации ____ в интересах защиты населения и территорий от ЧС и координирует их деятельность по вопросам ГО.

3.12. Разрабатывает и вносит на рассмотрение главы администрации ____ проекты мобилизационного плана района, плана ГО и защиты населения, готовит предложения по предупреждению ЧС, снижению ущерба и потерь в случае их возникновения.

3.13. Организует оперативное и достоверное информирование населения через СМИ и иные каналы связи о сложившейся обстановке в ___, о состоянии защиты населения и территорий от ЧС, о принятых мерах по обеспечению безопасности, о приемах и способах защиты населения.

3.14. Осуществляет взаимодействие администрации ____ с органами исполнительной власти ____ по обеспечению выживания населения в военное время.

3.15. Участвует в работе по созданию и использованию резерва финансовых, продовольственных, медицинских и материально­технических ресурсов для ликвидации ЧС и контролю их использования.

3.16. Осуществляет контроль за выполнением мероприятий по предупреждению ЧС, принимает в пределах своей компетенции меры к устранению выявленных недостатков.

3.17. Контролирует ход строительства ЗС ГО и их использование, принимает меры по обеспечению готовности ЗС ГО.

3.18. Ведет в установленном порядке учет и отчетность по использованию материально­технических и денежных средств на ликвидацию ЧС.

3.19. Осуществляет в установленном порядке руководство ликвидацией ЧС и координирует работу районного звена ОСЧС по их ликвидации, организует наращивание сил и средств в зоне ЧС.

3.20. Организует сбор информации об угрозе и возникновении ЧС и проводит ее анализ, принимает необходимые решения.

3.2.1. Разрабатывает документы по оповещению руководящего состава и населения района, контролирует готовность систем оповещения на объектах, применяющих АХОВ и пожаровзрывоопасные вещества. Проводит мероприятия по защите рабочих и служащих, а также населения, проживающего в опасных зонах.

3.2.2. Организует самостоятельные проверки состояния воинского учета, бронирования граждан, пребывающих в запасе, в организациях, участвует в проверке по этим вопросам совместно с ОВК.

3.2.3. Планирует и проводит командно­штабные учения и тренировки по мобилизационной подготовке и гражданской обороне.



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 2510;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.