Наведіть зовнішні характеристики навантажувальних пристроїв стендів для діагностування тягових якостей автомобіля.


На отдельном листе

Ходові властивості автомобіля. Зазначте основні причини їх погіршення в процесі експлуатації.

Ходовые свойства автомобиля: управляемость, поворачиваемость, устойчивость, проходимость, плавность хода. Эти свойства существенно зависят от конструкции и технического состояния систем и механизмов автомобиля. Ходовые качества автомобиля также зависят от параметров установки управляемых колёс автомобиля (развал-схождение, поперечный и продольный углы наклона шкворня), состояния колёс, амортизаторов и т. д.

Ухудшение ходовых качеств автомобиля в основном происходит из-за эксплуатации автомобилей с нагрузкой, превышающей максимальную грузоподъёмность, а также при эксплуатации в тяжёлых условиях, плохих дорог, а также при авариях.

Ходовые свойства автомобиля влияют на безопасность движения транспортного средства, поэтому их необходимо периодически проверять.

Наведіть процес діагностування ходових властивостей автомобіля дорожніми випробуваннями.

На отдельном листе

Опишіть процес діагностування керованої вісі автомобіля за допомогою платформного стенду. Наведіть будову стенду.

Заключается в диагностировании бокового увода.

Если автомобиль уводит, это сказывается на безопасности дорожного движения, утомляемости водителя, ведь приходится все время «подруливать», не говоря уже об износе резины и прочих неприятностях. Вот этот принцип и положен в основу измерения увода. Рассматривая этот параметр, следует учитывать, что ось выступает здесь как одно целое - будь то балка или независимая подвеска. Ведь измерения зависят от взаимодействия обоих колес и производятся по узлу в целом.

При диагностике увода автомобиля на платформенном стенде одно колесо идет по неподвижной поверхности пола, как бы «цепляясь», а второе находится на
измерительной платформе. Как только вы въехали на платформу, прибор, зафиксировав ваше присутствие, начинает измерение.
Когда автомобиль начинает уводить, он понемногу смещается в одну из сторон. Вместе с ним смещается и платформа, передавая данные о величине смещения на стойку диагностического прибора. Точно так же проверяется и вторая ось.

Часто бывает, что увод по осям складывается, в результате автомобиль как бы разворачивает. Основные факторы, влияющие на эти параметры, - это схождение колес и положение осей. Их в режиме экспресс-диагностики позволяет быстро и достаточно точно проверить тест на боковой увод автомобиля.



Дата добавления: 2020-10-14; просмотров: 256;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.022 сек.