Промежуточная часть.


 

 

Рис.47 Промежуточная часть.

Между магистральным и режимными органами ВР помещаются: внизу – герметизированная полость регулирующего поршенька, сообщенная каналом с вентилем № 1.

При невозбужденном положении вентиля № 1 эта полость сообщена с атмосферой. При возбуждении вентиля № 1, когда закрывается его верхний атмосферный клапан и открывается нижний питательный клапан, полость сообщается с сжатым воздухом напорной магистрали. Поступающий под поршенек воздух передает давление толкателю и далее штоку режимного органа, а через него режимным пружинам.

Ход поршенька определяет через толкатель и шток натяг малой режимной пружины, которая должна при сработке вентиля № 1 включиться без подключения большой режимной пружины.

Этот ход регулируется поворотом гайки, имеющей стопорный винт

Доступ к гайке для регулировки давления в тормозных цилиндрах от вентиля № 1 как и к расположенной там же, но несколько выше, гайке регулировки малой режимной пружины, возможен после снятия пломбы с крышки промежуточной части, что запрещено поездным бригадам в условиях эксплуатации вагона на линии.

 

42. Электропневматическая часть воздухораспределителя

 

Рис.48. Вентильная часть

Клапанные системы двух электропневматических вентилей № 1 и № 2 помещаются в общем литом корпусе.
 
Вентильная часть состоит из 2-х вентилей: вентиль №1 (ВЗ №1) включающего типа и вентиль замещения №2 (ВЗ №2) выключающего типа.

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1461;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.