Пневматическое реле авторежима


 

Представляет собой комплексное устройство благодаря которому при увеличении нагрузки, увеличивается давление в ТЦ, а следовательно и тормозная сила.

 

 

Рис.46.Пневматическое реле

 

В нижнем приливе корпуса авторежима помещаются следующие элементы пневматического реле: двухседельный клапан груженого режима 1 с нагрузочной пружиной 7 и гайкой 2. Внешнее седло 14 двухседельного клапана, его внутреннее седло 13 на нижнем конце подвижного штока 10, имеющего сквозной атмосферный канал, диафрагма 12 реле, нагруженная пружиной 7 , упорная гайка , стержень , регулировочный стакан 9 с пружиноы 8.

Площадь диафрагмы 12 рассчитана на разность усилий возвратной и регулировочной 8 пружины авторежимы между груженым и порожним режимом. При полной нагрузке вагона возвратная пружина обеспечивает перепуск воздуха клапаном в полость под режимную диафрагму , создавая дополнительное к режимным пружинам усилие до предела, соответствующего груженому режиму.

В промежуточном положении поршня—демпфера авторежима его возвратная пружина будет нагружена неполностью, следовательно, в полости под режимной диафрагмой окажется меньшее давление. В тормозных цилиндрах также будет меньшее давление. Таким образом, пневматическое реле срабатывает от механического воздействия на шток сверху подвижной системы авторежима.

Ход штока ограничен в пределах хода диафрагмы 3—4 мм. Учитывая, что ход поршня-демпфера авторежима 30 мм, получаем величину его полезного хода 26—27 мм. Вертикальный люфт деталей, механически взаимодействующих в авторежиме, выбирается регулировочным стаканом .

Во избежание неполного отпуска тормоза после разгрузки, площадь клапана увеличена за счет параллельного подключения ему большего по площади дополнительного клапана . Надо заметить, что пружины и клапанов реле авторежима не регулируются гайками , а имеют постоянный натяг.

Обратный клапан установлен в приливе на корпусе пневмореле.Предназначен для создания импульса при отпуске тормоза при средних загрузках вагона. Сверху на клапанвоздействуетвозвратная пружина.

 

Камеры авторежима:

1.Камера под диафрагмой пневмореле. По каналу АР, через 3-х ходовой разобщительный кран АР, сообщается с авторежимной камерой главной части ВР, а так же с камерой под обратным клапаном пневмореле.

2.Камера под клапаном груженого режима. Через разобщительный кран АР сообщается с тормозными цилиндрами, а так же с камерой над обратным клапаном пневмореле.

3.Камера над обратным клапаном пневмореле. Сообщается с камерой под клапаном груженого режима

4.Камера под обратным клапаном пневмореле. Сообщается с камерой под диафрагмой пневмореле.



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1964;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.