КРАНЫ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ДВЕРЕЙ


Предназначены для открытия дверей вагона вручную. Относятся к категории 3-х ходовых разобщительных кранов. Установлены в количестве 2-х штук на промежуточных вагонах возле 4-х дверных проемов на каждую сторону дверей. Нормальное положение кранов - открытое. Для ручного открытия дверей необходимо кран данной стороны перекрыть. При этом правая камера дверных цилиндров отсоединяется от дверной магистрали и соединяется с атмосферой. Это дает возможность открыть створки дверных проемов. Для закрытия дверей в вагоне после высадки пассажиров, необходимо кран открыть. При этом воздух дверной магистрали поступает в правую камеру дверных цилиндров и двери закрываются.

При заклинивании дифференциального поршня в правой позиции, что приводит к не закрытию дверей в данном вагоне, их необходимо закрыть вручную. Для этого необходимо перекрыть кран дверной магистрали данного вагона (под последним левым 3-х местным диваном) и тем самым отсоединить дверную магистраль вагона от НМ. Затем открывая и закрывая кран выключения дверей противоположной стороны разрядить дверную магистраль. Одновременно с дверной магистралью разряжаются и левые камеры дверных цилиндров. Это дает возможность закрыть дверные проемы вручную и запереть их на защелку.

ДВЕРНОЙ ЦИЛИНДР

Предназначен для управления (открытия, закрытия) створками дверного проема. На корпусе дверного цилиндра расположены 2 кронштейна с круглыми отверстиями для крепления к кузову вагона. На кузове вагона расположены также 2 кронштейна с вертикальными овальными отверстиями, к которым крепятся кронштейны дверного цилиндра. Овальные отверстия обеспечивают регулировку дверного цилиндра в вертикальной плоскости. Горизонтальная регулировка осуществляется перемещением дверного цилиндра путем вращения по его резьбовой части.

 

 

Шток

Уплотнительные манжеты

Поршень

Корпус

Литой кронштейн

Проушина

 

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1968;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.