Седло обратного клапана


Обратный клапан

Нагрузочная пружина

Заглушка

Нагрузочная пружина пневмореле

Регулировочная пружина

Упорка регулирующая

Толкатель

Корпус пневмореле

Диафрагма пневмореле

Внутренне седло КДР

Внешнее седло КДР

Средняя загрузка от 0 до 16 тонн. При средней загрузке, в процессе торможения воздух из НМ через открытый питательный клапан поступает в ТЦ, тормозную камеру и по каналу ОТЦ через открытое внешнее седло клапана груженого режима (1) в камеру под диафрагму (22) пневмореле и в авторежимную камеру. Возрастающее давление в камере под диафрагмой (22) пневмореле прогибает диафрагму вверх, и внешнее седло клапана груженого режима (1) закрывается, прекращая зарядку авторежимной камеры. Возрастающее давление в тормозной камере прогибает режимную диафрагму частично вниз, преодолевая усилие режимных пружин и давление воздуха авторежимной камеры. Перекрыша в ВР ( закрытие питательного клапана) наступает при большем давлении в ТЦ, чем при порожней загрузке. Отпуск тормоза при средней загрузке:Для отпуска тормоза при средней загрузке предназначен обратный клапан авторежима (4). При средней загрузке в процессе отпуска тормоза открывается атмосферный клапан ВР. ТЦ и тормозная камера соединяются с атмосферой, а также по каналу ОТЦ одновременно с тормозными цилиндрами разряжается камера над обратным клапаном авторежима (4). Обратный клапан открывается и соединяет через атмосферный клапан ВР с атмосферой камеру под диафрагмой пневмореле (22) и авторежимную камеру. Понижение давления под диафрагмой пневмореле вызывает прогиб диафрагмы вниз, открывая при этом внешнее седло груженого режима (1), создавая, тем самым, второй канал разрядки в атмосферу авторежимной камеры.

Полная загрузка 16 тонн и более. При полной загрузке а процессе торможения воздух из НМ через открытый питательный клапан ВР поступает в ТЦ, тормозную камеру, а также по каналу ОТЦ в камеру под диафрагму (22) пневмореле и в авторежимную камеру. При полной загрузке диафрагма (22) пневмореле вверх не прогибается, т.к. давление в камере под ней не может преодолеть усилие возвратной пружины (14) поршня демпфера. Поэтому перекрыша в авторежиме не наступает и зарядка авторежимной камеры не прекращается. Возрастающее давление в авторежимной камере, воздействуя на режимный поршень, опускает поршень вниз. Режимная диафрагма под действием своей нагрузочной пружины также прогибается вниз, питательный клапан ВР закрывается и наступает перекрыша - зарядка тормозных цилиндров прекращается. Давление в ТЦ при полной загрузке: ЭТ, ПСТ, В/З№ 2 - 3,6 - 4,0 атм.; В/З№ 1 - 1,6 - 1,8 атм.

При отпуске тормоза через открытый атмосферный клапан ВР разряжаются тормозные цилиндры и одновременно по каналу ОТЦ, через открытое внешнее седло клапана груженого режима, разряжается и авторежимная камера.



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1817;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.