ВНИМАНИЕ : Провеку завала кузова производить при открытых дверях салона (в этом случае проверяется работа ограничительного клапана).


3.4. Проверить состояние и крепление пневморессорного подвешивания и его узлов и деталей. Проверить на слух отсутствие утечек сжатого воздуха.

Рисунок 42. Сбрасывающий клапан.

Убедиться в исправной работе системы пневмоподвешивания можно следующим образом:
- потянув за тросик сбрасывающего клапана, выпустить воздух из пневмобаллона (через некоторое время сработает клапан быстродействующий и выпустит воздух из противоположного пневмобаллона);

- отпустив тросик, наблюдать наполнение системы сжатым воздухом и возвращение всех её элементов в первоначальное положение.

 

3.5. Проверить кузов вагона на отсутствие завала. В случае наличия завала проверить состояние пневморессорного подвешивания и выяснить причину завала кузова. Устранить. (Замерить в шести зонах расстояние от УГР до верхних плоскостей пневморессор 969415мм, при этом разница расстояний - не более 15мм).

3.6. Произвести визуальный осмотр гасителей колебаний буксовых и центральных.

3.7. Проверить положение рукояток концевых кранов и при необходимости привести в требуемое положение.

3.8. Проверить на слух отсутствие утечек сжатого воздуха в соединениях пневмоприборов с воздухопроводами, при необходимости принять меры к устранению утечек. Проверить даты ревизии пневматических приборов (даты ввода в эксплуатацию).

3.9. Проверить состояние и крепление тормозных блоков, состояние и крепление их узлов и тормозных пневморукавов. Обратить внимание на отсутствие потертостей и извернутостей рукавов, проверить на слух отсутствие утечек воздуха в местах соединений воздухопроводов к тормозным цилиндрам и рукавам. При обнаружении – устранить (см. рис. 26 и 27).

3.10. Проверить состояние и крепление бруса токоприемника ТР-7Б У2, убедиться в надежности крепления, отсутствии трещин бруса и утечек воздуха из подходящих шлангов.

Рисунок 43. Токоприёмник ТР-7Б.

Пневмопривод.

 

Вероятное место трещинообразований – рычаг токоприёмника.

 

 



Дата добавления: 2016-08-06; просмотров: 1171;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.