РАБОТА ВОЗДУХОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ ПРИ ПЕРЕПИТКЕ ТМ


При перепитке ТМ до 8 атм. и торможении пневмотормозом с разрядкой ТМ с 8 до 6 атм. одновременно до 6 атм. разряжается и магистральная камера ВР. Давлением 8 атм. рабочей камеры магистральная диафрагма прогибается вверх, и открывшееся внутреннее седло клапана зарядки соединяет рабочую камеру ВР с камерой клапана ликвидации сверх зарядки. Клапан ликвидации сверх зарядки, отрегулированный на 5 атм. поступившим в его камеру давлением 8 атм., открывается и соединяет рабочую камеру ВР с атмосферой. Рабочая камера разряжается до 6 атм., магистральная диафрагма прогибается вниз, и закрывшееся внутреннее седло клапана зарядки прекращает разрядку рабочей камеры ВР. И такой вид торможения приводит к самопроизвольному отпуску тормоза.

КЛАПАН ЛИКВИДАЦИИ СВЕРХ ЗАРЯДКИ

В магистральный орган воздухораспределителя, в нижнюю его часть, ввернут клапан ликвидации сверх зарядки, который предназначен для ликвидации перепитки рабочей камеры ВР при зарядке ее более 5 атм.

Состоит из резиновой диафрагмы (3) с полым толкателем, нагруженной регулировочной пружиной (5). Над диафрагмой расположен клапан (1). При условии перепитки ТМ и, как следствие, перепитки магистральной и рабочей камер, воздух из рабочей камеры, в процессе торможения, через открывшееся внутреннее седло клапана зарядки, поступает в камеру над диафрагмой клапана ликвидации сверх зарядки. Так как клапан ликвидации сверх зарядки отрегулирован на (5) атм., его диафрагма прогибается вниз вместе с толкателем, преодолевая усилие регулировочной пружины. Клапан открывается и соединяет рабочую камеру с атмосферой. После разрядки рабочей камеры до 5 атм., клапан закрывается, прекращая разрядку рабочей камеры. Регулировка клапана ликвидации сверх зарядки осуществляется изменением усилия регулировочной пружины на диафрагму при помощи регулировочного стакана.

.

 

 

КРАН МАШИНИСТА 013

Предназначен для управления пневматическими тормозами путем изменения давления в тормозной магистрали.По конструкции кран машиниста клапанно-диафрагменный, прямодействующий, т.к. у него автоматическая перекрыша.

Состоит из следующих узлов:

КРАН УПРАВЛЕНИЯ. Установлен в кабине управления головного вагона и в правом головном торцевом отсеке промежуточноговагона.

 



Дата добавления: 2016-07-22; просмотров: 1583;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.