Гипотеза о термоэлектрическом принципе действия грозы.


 

Подведём итог нашего исследования. Согласно теории теплового заряда, наибольшее тепловое поле создаёт планета Земля, излучая тепло из недр в космическое пространство. Такого рода энергия свойственна всем космическим телам. Все тепловые процессы на планете Земля могут быть описаны как суперпозиция тепловых полей.

Процессы теплопередачи планеты сопровождаются электрическими явлениями – термоэлектронной эмиссией.

Грозовая туча воздействует на тепловое поле Земли. Она является препятствием к излучению тепла. Потому, грозовая туча накапливает тепловую энергию и электрическую энергию от процесса термоэлектронной эмиссии. Нижняя часть тучи обладает температурным потенциалом близким к температурному потенциалу Земли. Верхняя часть тучи имеет низкую температуру. Процесс теплопередачи от Земли к верхним слоям грозовой тучи имеет вид электрического разряда.

Энергия, передаётся в верхние слои грозовой тучи, уравнивая температуру. Одновременно с этим процессом происходит уравнивание электрических потенциалов до возникновения электрической нейтральности. Таким образом, предложена гипотеза о термоэлектрическом принципе действия грозы.

 

 

Математическое моделирование в электронике.

 

Физика и математика.

 

Физика.

 

Я верю в то, что физика найдёт силы для своего нового рождения.

Физика должна измениться в следующих разделах:

Специальная ( да и общая) теория относительности должна уступить место теории эфира ( среды).

Термодинамика.

В термодинамике необходимо построить теорию теплового заряда. Часть знаний из раздела Квантовая механика должна перейти в этот раздел.

Квантовая механика. Этот раздел должен исчезнуть. Он должен быть поглощён термодинамикой и электродинамикой. Вся проблема в том, что квант теплового заряда (аналогично кванту электрического заряда – заряду электрона) существует, но измеряться он должен в Джоулях, а не в Джоуль∙Секунда. Вообще в физике должно существовать несколько аналогичных квантов:

- квант времени,

- квант электрического заряда,

- квант теплового заряда,

- квант длинны (протяжённости пространства).

Все кванты должны входить в систему иерархии энергий-зарядов.

Раздел физики полупроводников в физике твёрдого тела должен измениться кардинально. Из него должны исчезнуть гипотезы о дырочной проводимости. Он должен использовать знания из термодинамики и электродинамики и таким образом, относиться к физике полупроводниковых термоэлектрических явлений.

 



Дата добавления: 2020-10-14; просмотров: 268;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.019 сек.