Проектирование горизонтальной подсистемы


В рассматриваемом здании отсутствуют большие залы и компактные обособленные группы пользователей. На основании этого в нем не будет применяться прокладка кабелей под ковром и нецелесообразна реализация отдельных участков и некоторых трактов горизонтальной подсистемы на основе многопарного кабеля. В свою очередь это означает, что в СКС не требуются точки перехода и консо-лидационные точки.

Таким образом процесс проектирования горизонтальной подсистемы в данном случае сведется к расчету объема поставки горизонтального кабеля и определению его конструктивного исполнения.

Горизонтальная подсистема СКС строится на основе неэкранированных 4-пар-ных кабелей категории 5е, проложенных по два к каждому блоку розеток. Требуемое количество кабеля рассчитывается с использованием статистического метода. Основанием для его использования служит тот факт, что на каждом этаже имеется свыше 42 информационных розеток и выполнено требование равномерного распределения розеток по обслуживаемой площади.

На каждом этаже устанавливается по 90 ИР. В соответствии с обоснованиями, для размещения коммутационного оборудования СКС и активного сетевого оборудования ЛВС в кроссовых используем напольные монтажные шкафы. Минимальная высота этих конструктивов будет составлять примерно 35 U.

В качестве ИР, имеющей минимальное расстояние от технического помещения примем розеточный блок номер 3 в помещении 29. ИР с максимальной длиной кабельного проброса является розеточный блок номер 4 в помещении 14. Расчеты максимальной и минимальной длин кабельных пробросов приведены в табл. 9.3 и свидетельствуют о том, что максимальное значение этого параметра не превышает 70 м. Поэтому статистический метод применим ко всем ИР, обслуживаемым коммутационным оборудованием в данном техническом помещении. Длина кабеля, затрачиваемого на реализацию среднего проброса с учетом 10-процентного технологического запаса, составит 1,1 х 33,3 = 36,6 м. Одной стандартной 1000-футовой коробки кабеля будет достаточно для реализации в среднем 305 / 36,6 = 8 пробросов. Общее количество пробросов на одном этаже равно 2 х 90 = 180, а для их реализации потребуется 23 коробки 4-парного горизонтального кабеля.

Прокладка кабелей горизонтальной подсистемы на всем протяжении любой трассы, то есть в коридорах, технических и рабочих помещениях здания осуществляется в закрытых каналах, изготовленных из несгораемых материалов. Это позволяет применить более дешевое конструктивное исполнение этих изделий с оболочкой из поливинилхлорида.

 



Дата добавления: 2020-10-14; просмотров: 337;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.