Герметик, заполнитель для узла заземления (цвет - белый)


Используется для выравнивания поверхностей под усаживаемыми изделиями и заполнения пустот. Обладает особой пластичностью и отличной адгезией к различным поверхностям. Обеспечивает надежную герметизацию узлов заземления в концевых и соединительных муфтах. Герметик поставляется в виде ленты, упакованной в антиадгезионную бумагу. Перед монтажом упаковочная бумага удаляется. При намотке лента вытягивается в длину в 2-3 раза, что обеспечивает слипание слоев и плотную монолитную структуру намотки.

Мастика - заполнитель межфазного пространства (цвет - черный)

Используется в 10 кВ соединительных муфтах для кабелей с бумажной маслопропитанной изоляцией для заполнения и герметизации внутреннего межфазного пространства. При нагревании мастика плавится и заполняет пустоты междужильного пространства. Отсутствие воздушных пустот внутри муфты предупреждает возможную ионизацию воздуха и увеличивает ресурс работы соединения. Мастика поставляется в форме триангулярных профилей, упакованных в антиадгезионную бумагу. Перед закладыванием профилей в междужильные пустоты соединительной муфты упаковочная бумага удаляется.

Термоплавкий клей (цвет - прозрачный)

Нанесен на внутреннюю поверхность термоусаживаемых элементов муфт, требующих особой герметичности монтажа: термоусаживаемых перчаток, изолирующих трубок, концевых и соединительных манжет, защитных кожухов и т. п. В процессе термоусадки, при нагревании, клей переходит в вязко-текучее, расплавленное состояние, заполняет все микронеровности рельефа поверхностей и вновь затвердевает при охлаждении.
Обладает отличной адгезией к различным материалам, не токсичен. Соединения с использованием термоплавкого клея имеют высокую прочность, устойчивость к влаге, химическим веществам, а также к воздействию низких и высоких температур.

КОМПОНЕНТЫ ЗАЗЕМЛЕНИЯ

Провод заземления

Используется в качестве провода заземления в концевых муфтах и в качестве перемычки для соединения брони и металлической оболочки кабелей в соединительных муфтах. Изготовлен из медных луженых проволок, сплетенных "косичкой". Имеет плоскую ленточную форму, обладает особой гибкостью. На одном конце провода-заземления, используемого в комплектации концевых муфт, смонтирован медный луженый наконечник.

Паяльный жир

Используется в качестве флюса для пайки при монтаже узлов заземления.

Припой

Обеспечивает высокое качество пайки узлов заземления.



Дата добавления: 2020-10-01; просмотров: 400;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.