Размещение Web-страницы в Интернете


 

Задание. Разместите созданную страницу в сети Интернет.

Примерная последовательность действий:

1. Для размещения созданной Web-страницы в сети Интернет, необходимо воспользоваться хостингом какого-либо поставщика данной услуги. На большинстве серверов эта услуга платная, но есть и бесплатные серверы, например www.narod.ru. Запустите браузер Internet Explorer (IE) и наберите в адресной строке адрес сервера www.narod.ru.

2. Наберите имя своей будущей web-страницы под текстом «Займите имя для своего сайта», например, cfrap-petrov, и нажмите кнопку . Далее следуйте шагам регистрации. Обратите внимание на ограничения на состав и количество символов в имени сайта!

На втором шаге создайте пароль для доступа к редактированию Вашей web-странице. Обратите внимание на индикатор сложности введенного пароля. Если хотите узнать как задавать более сложные пароли, может перейти по ссылке Как правильно составлять пароль. После прочтения вернитесь к регистрации и заполните все оставшиеся поля. Введите контрольные цифры, те что видны возле на картинке, и нажмите кнопку OK.

3. Далее перейдите по гиперссылке Начать пользоваться сервисом на страницу Мастерская. В разделе Редактирование и управление выберите гиперссылку Управление файлами и HTML-редактор. Нажмите ссылку Загрузить файл. Используя кнопки Обзор,в выберите последовательно файлы Вашей web-страницы: index.html, fon.jpg и cfrap.jpg. После выбора всех файлов нажмите кнопку Загрузить файлы.

4. После загрузки файлов на сервер narod.ru нажмите гиперссылку Управление файлами. Убедитесь в том, что Ваши файлы загружены. Если все в порядке, то нажмите ссылку Выход.

5. Для проверки как выглядит Ваш сайт в Интернете в адресной строке IE наберите созданный Вами адрес, например, cfrap-petrov.narod.ru и нажмите Enter.

Продемонстрируйте преподавателю переход на страницу Вашего сайта.

 


Заключение

В настоящее время информационные технологии прочно проникли в правовую сферу, реализуя рациональные методы и способы работы специалистов органов власти и управления с информацией на этапах хранения, обработки, передачи и отображения. Для эффективной работы специалистов необходимо знать и применять последние достижения ИТ, использовать последние версии прикладных программ.

Предметное изучение дисциплины основывается на анализе понятия, состава, классификации, процедур обработки информации и содержания ИТ автоматизированного офиса различных организаций.

Для ускорения работы с правовыми документами в пособии приведены способы автоматизированной работы в текстовом процессоре Word при составлении шаблонов, оглавлений, указателей и мастеров разработки типовых документов. Работа же с документами большого объема основывается на создании с помощью специальных опций пользовательских стилей форматирования.

Определяющее значение в пособии уделено изучению способов поиска, хранения, создания папок, закладок, комментариев и постановки на контроль нормативно-правовых актов в справочных правовых системах «КонсультантПлюс», «Гарант» и «Кодекс».

Работа с табличными данными основывается на изучении способов обработки данных, работы со списками данных, решения задач прогнозирования типовых задач, построения сводных таблиц и диаграмм в табличном процессоре Excel.

Наличие в органах власти и управления автоматизированных рабочих мест обусловила рассмотрение назначения, состава и видов их информационного обеспечения. В качестве основы АРМ рассматривается система управления базами данных Access, ориентированная на создание в виде исходных таблиц данных баз данных, связывание таблиц, изучение способов создания форм и запросов для работы с базами данных.

Материал пособия апробирован при проведении занятий на факультете непрерывного образования Центрального филиала ГОУ ВПО «Российская академия правосудия» (г.Воронеж).


Литература

 

1. Введение в правовую информатику: Справочная правовая система «КонсультантПлюс»: Учебник / Под общ. ред. Д.Б. Новикова, В.Л. Камынина. М., 2009.

2. Гаврилов М. В. Информатика и информационные технологии: Учебник. М., 2006.

3. ГАРАНТ-СТУДЕНТ. Специальный выпуск для студентов, аспирантов и преподавателей. Осенний семестр 2009 г. М., 2009. – Электронная версия.

4. Егоров А.В., Котов Э.М. Информационные системы в юриспруденции: Учебник. Ростов н/Д: Феникс, 2008.

5. Ждамиров В.И. Основы информационных технологий: Учеб. пособие. Воронеж: Воронеж. ин-т МВД России, 2002.

6. Информатика: Учеб. пособие / Сост. О.В. Попова. Красноярск: Краснояр. ин-т экономики Санкт-Петерб. акад. управления и экономики, 2007.

7. Информационно-правовые системы КОДЕКС. Версия 6: краткое руководство пользователя. М., 2008.

8. ИРЦВ.42 5500 9.077.ПД Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие». Общее описание системы. Часть 1. Общие сведения. М.: Восход, 2006.

9. КонсультантПлюс: Высшая школа: Учеб. пособие. М., 2009. Вып. № 12.

10. Леонтьев В.П. Новейшая энциклопедия персонального компьютера 2009. М., 2009.

11. Мизин И.А., Синицын И.Н., Доступов Б.Г. и др. Развитие определений «информатика» и информационные технологии. М., 1991.

12. Михеева Е.В. Информационные технологии в профессиональной деятельности: Учеб. пособие. 2-е изд., стер. М., 2005.

13. Обзор системы «1С: Предприятие 8» [Электронный ресурс]. Режим доступа: http : // www.v8.1c.ru. Загл. с экрана.

14. Олифер В.Г., Олифер Н.А. Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы: Учебник. 2-е изд. СПб., 2005.

15. Программный комплекс «АРМ юриста (адвоката)» 8» [Электронный ресурс]. Режим доступа: http:// www.ts-group.ru/. Загл. с экрана.

16. Система ГАРАНТ. Платформа F1 Эксперт. Новые возможности для эффективной работы: Практическое руководство / Ю. Пивоваров, Н. Селиванова, Е. Урумова и др. М., 2009.

17. Словарь по кибернетике / Под ред. В.С. Михалевича. 2-е изд. К., 1989.

18. Федотова Е. Л. Информационные технологии и системы: Учеб. пособие. М., 2009.

19. Филимонова Е.И. Информационные технологии в профессиональной деятельности: Учебник. Ростов н/Д: Феникс, 2004.

20. Чубукова С.Г., Элькин В.Д. Основы правовой информатики: Учебное пособие / Под ред. М.М. Рассолова, В.Д. Элькина. М., 2004.

21. Microsoft Office System 2003. Русская версия. Шаг за шагом: Практическое пособие. М., 2004.

 


[1] Распоряжение Правительства РФ от 17 ноября 2008 года № 1663-р «Об утверждении основных направлений деятельности Правительства РФ на период до 2012 г. и перечня проектов по их реализации» // Собрание законодательства РФ. 2008. № 48. Ст. 5639.

[2] Распоряжение Правительства РФ от 29 ноября 2007 года № 1700-р «О Концепции развития телерадиовещания в РФ на 2008 - 2015 годы» // Собрание законодательства РФ. 2007. № 49. Ст. 6221.

[3] Куняев Н.Н. Основные направления и условия развития информационного общества в Российской Федерации [Электронный ресурс]. Режим доступа: КонсультантПлюс.

[4] В Word 2007 для каждой группы команд (они заменили текстовые меню) существует своя, особая панель с кнопками – лента. Чтобы открыть ленту, вам нужно щёлкнуть по одной из закладок вверху экрана – они заменили меню с выпадающими панелями. Для входа в библиотеку шаблонов нажмите кнопку Office (большая круглая кнопка в левом верхнем углу экрана) и выберите пункт Создать.

[5] В Excel 2007 формат Дата представлен двумя форматами: Краткая дата и Длинный формат.

[6] В Excel 2007 вместо панелей инструментов и строки меню используются ленты – наборы команд, сгруппированные по темам. Заголовок каждой ленты является вкладкой, и чтобы открыть нужную ленту, достаточно щёлкнуть по вкладке мышью. Если необходимо получить доступ к дополнительным инструментам, которые в Excel 2003 вызываются через пункты меню, нужно щёлкнуть по небольшому значку, который расположен в нижней части практически каждой группы.

[7] В Excel 2007 группа Диаграммы содержится на ленте Вставка.

[8] В Excel 2007 инструменты для сортировки есть сразу на двух лентах: на ленте Главная в группе Редактирование – кнопка Сортировка и фильтр и на ленте Данные группа кнопок Сортировка и фильтр.

[9] В Excel 2007 сводные таблицы стали значительно проще в использовании, чем в предыдущих версиях Excel. Для этого на ленте Вставка в группе Таблицы щёлкните по кнопке Сводная таблица, выберите пункт Сводная таблица, укажите источник данных для сводной таблицы и место её расположения. На экран выведется список полей сводной таблицы, а также автоматически включится средство Работа со сводными таблицами вкладка Параметры.

[10] При заполнении «Условие на значение» для полей Код судьи, Дни приёма и Стаж работы используйте Построитель выражений. Вызов окна Построителя выражений осуществляется кликом левой кнопки мыши по кнопке (возникает справа от строки заполнения значений при щелчке левой кнопкой мыши). При этом удаляйте вставки типа «Выражение».

[11] При вводе данных для полей Код судьи, Дни приёма и Стаж работы преднамеренно задайте значения, которые не совпадают с допустимыми, и обратите внимание, как об этом сигнализирует СУБД.

[12] Автоотчёт служит для создания отчёта, в котором выводятся все поля и записи базовой таблицы или запроса.



Дата добавления: 2019-02-08; просмотров: 535;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.01 сек.