Подготовка почвы и камней


Далее подготовьте площадку, почва должна быть предельно сухой. Дерн срезается на 30 см, выбираются корни многолетних сорняков. Затем следует устроить дренаж. Для этого нужно засыпать слой битого кирпича или гравия толщиной 10 см, затем насыпать песок толщиной 5 см, а затем слой почвы.

Теперь начинаем перемещать камни и укладывать их. Самый большой камень в альпинарии считается главным. Его мы размещаем в центре на почетном месте, а затем укладываем остальные камни. Камней не должно быть много! Под камни обязательно выкапываются ямки, а затем вокруг камня земля плотно утрамбовывается. Промежутки между камнями заполняются землей, можно сразу высаживать туда растения альпийской горки.

Растения для альпинария

Почти все растения альпийской горки нуждаются в хорошо дренированной почве. Да и для их посадки нужно готовить специальную посадочную смесь. После осадки почвы в течение нескольких дней, нужно добавить еще немного смеси и уплотнить ее. Чтобы достичь максимального декоративного эффекта, нужно высаживать растения, привлекающие внимание к альпийской горке – это карликовые хвойные и кустарники поодиночке в разных частях альпинария, а более низкие растения – группами между ними.

Желательно, чтобы почвопокровные закрывали часть некоторых камней, чтобы альпинарий выглядел привлекательно и красочно в любое время года.

Существует несколько способов размещения растений в альпинарии. Это осыпь, приподнятая клумба, раковина или корыто, сухая каменная стенка, торфяная клумба, туф, дорожка, искусственные скалы, альпийская лужайка, теплица для альпийских растений.

Тротуары в ландшафтном дизайне – это твердые покрытия, которые называются мощением. Они являются важным элементом всей композиции садового участка и придают ему индивидуальность. Форма, расположение, изгибы дорожек определяют стиль и характер ландшафтного проекта. И, конечно же, дорожки, тропинки, дороги – это важный функциональный элемент благоустройства вашего сада. Большую часть времени в своем саду мы проводим на площадках и дорожках, поэтому выполнить покрытие грамотно и красиво очень важно для нашего комфорта.

Садовые дорожки

Садовая дорожка – один из элементов, которые делают сад единым целым. Как следствие, она должна соответствовать стилю вашего сада. В идеале, она должна удобно и красиво связывать все уголки вашего участка. Садовые дорожки делятся на главные, второстепенные, прогулочные и рабочие.



Дата добавления: 2020-08-31; просмотров: 354;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.