Техническая характеристика МИИСП


Наименование величин Значения
Напряжение питания стенда, В Максимальная мощность в длительном режиме, кВт Кратковременная мощность при проверке токовой защиты, кВт Габаритные размеры, мм (длина, ширина, высота) Масса стенда, кг 220+10%   2,5   4,5 735х360х406 73,5

 

Питание к стенду подводится через автоматический выключатель АП50-2МТ.

Автотрансформатор ТV1 типа ЛАТР-1М служит для изменения напряжения на силовом трансформаторе от 0 до 250 В. В зависимости от положения ''переключателя питания'' SА3 на первичную обмотку силового трансформатора может подаваться напряжение непосредственно от сети или через ЛАТР-1М.

Напряжение на первичной обмотке ТV2 контролируется по вольтметру РV1.

Для измерения тока при настройке тепловых реле и автоматов служит трансформатор тока ТА1 (УТТ-5М).

Для получения постоянного тока, необходимого для сушки обмоток машин с контролем температуры, проверки контактов в низковольтном оборудовании, настройки защиты на постоянном токе, подзарядки аккумуляторов служит выпрямитель на диодах VД1 и VД2, позволяющий получить выпрямленный ток до 100 А при выпрямленном напряжении 4В и 40А при напряжении 24В.

Измерение выпрямленного тока производится с помощью прибора РАЗ с наружным шунтом R2 на 100А, 75 мВ. Измерение выпрямленного напряжения осуществляется с помощью того же прибора при включении добавочного сопротивления R3.

При настройке тепловой защиты для отсчета времени срабатывания служит электрический секундомер РТ, который включается с помощью выключателя SА2.

Для контроля температуры сушки обмоток используется специальный мост постоянного тока в плечо которого включается нагреваемая обмотка электродвигателя. Переключателем ''род работы'' и прибором РАЗ производится контроль за температурой обмотки в период сушки.

Литература

1. Ерошенко Г.П., Медведько Ю.А., Таранов М.А. Эксплуатация энергооборудования сельскохозяйственных предприятий. –Ростов-на-дону: Терра, 2001.

2. Пястолов А.А., Ерошенко Г.П. Эксплуатация электрооборудования. – М.: Агропромиздат, 1990.

3. Стенд МИИСП для настройки, защиты и сушки обмоток электро­двигателей. -М.: 1971.

 

 

Рисунок 4.1- Принципиальная электрическая схема стенда МИИСП

 



Дата добавления: 2020-08-31; просмотров: 801;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.