Костюм «Человек - паук»


В отличие от многих бойцов невидимого фронта, человек – паук не склонен рядиться в неприметные серые костюмы, так что образ его - карнавальный и очень индивидуальный. Каждому мальчишке хочется стать таким же бесстрашным и с такой же отвагой защищать невиновных, как Человек - паук.

Костюм состоит из пуловера с высоким горлышком, брючек и текстильной маски паука.

Материалы:

Флис, велюр или трикотаж синего и красного цветов,

Черный маркер,

Черный флис или велюр для аппликации,

Линейка 50-70 см,

несмываемая клей-краска во флаконе с узким носиком черного цвета;

трикотажная косая бейка, черная

Ход работы:

  1. Пуловер шьется из красного и синего трикотажа. Выкроить детали пуловера (рис.) Стачать детали переда и спинки. Отутюжить.
  2. чтобы было удобно сделать рисунок паутины (рис.) его надо разложить на столе подложив под ткань несколько слоев бумаги. для того чтобы не испачкать стол. Ее наносят клеем-краской, контуром или маркером по ткани начиная от плечевых швов, до середины переда и спинки. Паука (рис.) на деталях переда и спинки можно нарисовать гоже краской, или сделать аппликацию из черного флиса или велюра
  3. Стачать плечевые срезы, припуски швов разутюжить
  4. Окантовать горловину. Срезать припуск по горловине. Окантовочную полосу сложить вдоль пополам, лицевой стороной вовнутрь и приутюжить. Полосу снова разложить плоско. Один продольный срез полосы отвернуть к линии сгиба и приутюжить. Второй продольный срез приколоть с изнаночной стороны к горловине и притачать на расстоянии 1 см. Обогнув срез горловины, полосу приколоть, полосу притачать.
  5. выкроить рукава: верхнюю часть синего цвета, нижнюю красного. Стачать нижнюю и верхнюю детали.
  6. Разложить рукава на бумаге и нанести рисунок. Оставить до полного высыхания.
  7. стачать рукава по боковым срезам.
  8. Рукава втачать в проймы. Единой строчкой выполнить боковые швы и швы рукавов. Припуски швов разутюжить.
  9. Припуск на подгибку низа пуловера и рукавов отвернуть на изнаночную сторону и настрочить с лицевой стороны на расстоянии 2 см.

Брюки.

  1. На бумажной выкройке брючек (рис.) снизу отмерьте расстояние до колена и отрежьте. Это будут красные манжеты. Их можно выкроить из красного трикотажа, остальные детали - из синего трикотажа.
  2. Пристрочите их к основным деталям и стачайте детали брюк. Разложите на бумаге. На манжеты по описанной выше схеме нанесите «паутину» (рис.). Оставьте, если требуется до полного высыхания.
  3. Стачать средние и боковые части передних и задних половинок. Выполнить боковые и шаговые швы. Припуски швов разутюжить. Единой строчкой выполнить передний и задний средние швы, оставив в заднем шве открытыми срезы выше линии сгиба для вдевания эластичной тесьмы. Припуски швов разутюжить от верхнего среза брюк до начала шагового скругления.
  4. Цельнокроеную обтачку верха брюк заутюжить на изнаночную сторону и отстрочить по линии кулиски талии, в кулиску вдеть отрезок эластичной тесьмы, концы тесьмы сшить.
  5. Припуски на подгибку низа заутюжить на изнаночную сторону и настрочить на расстоянии 2,5 см.

Маска шьется по форме шапки-шлема.

  1. выкроить из красной ткани 2 детали (рис.). Стачать и примерить. Наметить во время примерки линию глаз и подбородка.
  2. нарисовать форму глаз, по эскизу (рис.) учитывая расположение намеченных глаз. Вырезать глаза. Для полной достоверности образа наложить на глаза трикотажную белую сетку и пришить вручную. Края глазниц обшить черным шнуром.
  3. если нет желания прятать глаза, тогда просто обшейте глазницы трикотажной косой бейкой.
  4. заузить маску по нижнему краю лицевой стороны по одной центральной или двум линиям, смещенным от центра на глубину 1 – 2 см до намеченной линии подбородка (см. схему (рис.)). Ширина горловины при растяжении должна быть не менее половины длины окружности головы.
  5. нарисовать рисунок паутины на маске.

Не все готовы полностью закрыть лицо полностью. В таком случае используйте как основу маску Бэтмена (рис.), изменив форму глаз выполнив их также, как в приведенном выше описании и не делайте уши. Еще один вариант позволит вам проявлять фантазию перед каждым выходом человека – паука, но отнимет больше времени - это грим.

Дополните костюм красной обувью или сшейте бахилы из остатков ткани (рис.).

 



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 1292;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.