Карнавальный костюм «Котенок».


Принцип работы с костюмом «Котенок» такой же, как с костюмом «Тигренок». Выкройки одинаковые, за исключением маски и дополнительных аксессуаров.

Материалы:

Серый или рыжий мех,

Белый мех для отделки,

Перчатки,

Поролон,

Подкладочная ткань.

Кусочек розового велюра,

Ход работы:

  1. Из меха сшейте шапочку с ушками. Выкроить 6 клиньев по приведенной выкройке (рис. ) из меха и трикотажной подкладочной ткани соответствующего цвета.
  2. сметать клинья наружной части изделия и подкладки наметочным швом
  3. стачать клинья. Примерить получившеюся шапочку и нарисовать маркером контур выреза глазниц на лицевой части маски в соответствии с рисунком, с учетом индивидуального расположения глаз.
  4. вырезать полученный контур и повторить его на подкладке.
  5. сметать подкладку и наружную части шапочки по нижнему краю совмещая швы и вырезы глазниц
  6. стачать, оставляя незашитым небольшой участок с задней стороны изделия.
  7. вывернуть шапочку через оставленное отверстие на лицевую сторону. В лицевую часть вставьте проволочный каркас из вязальной проволоки изогнутый по форме лица. Вместо проволочного каркаса можно взять пластиковую полумаску и вшить ее под подкладку
  8. Подвернуть края отверстия внутрь на глубину припуска и зашить вручную потайным швом.
  9. обшить глазницы трикотажной косой бейкой розового или серого цвета, так чтобы шов, соединяющий концы бейки, находился на внешнем углу глазницы.
  10. выкройте из розового велюра или трикотажа круг диаметром 4 см. наметайте по краю и стяните, вложив клочок синтепона. На полученном шарике сделайте две утяжки на месте ноздрей. Пришейте носик на место.
  11. выкроить ушки верхнюю половинку из меха, а внутреннюю часть из велюра или трикотажа. Сметать ушки, сложив детали из меха и трикотажа лицевыми сторонами внутрь, совмещая края изделия. Стачать по боковым срезам, оставляя открытой нижний край. Вывернуть ушки, проложить машинную строчку по краям изделия.
  12. примерив шапочку, наметьте мелком место расположения ушек. Линия крепления должна быть дугообразной как показано на рисунке, для того чтобы форма ушей смотрелась естественно. Пришейте ушки по кругу ручной строчкой, подгибая край внутрь на 1 см. Начинайте пришивать с внутренней трикотажной стороны. Переходя на внешнюю сторону, оттяните ее нижний край слегка к затылку, так как показано на рисунке.
  13. очень украсят костюм для кота белая манишка и большой бантик на шее. А для кошечки можно сшить малюсенькую сумочку для мышек.

 

Грим

Нанесите на лоб, щёки, нос и подбородок бежевый тон. Проведите кисточкой белую изогнутую линию по направлению от внутреннего уголка глаза ко лбу.

Раскрасьте белым цветом пространство под носом, обозначая место, откуда растут усики.

Чёрным цветом подчеркните нижнее веко, закрасьте кончик носа и проведите вертикальную линию от носа к верхней губе. Губы покрасьте чёрным или красным цветом.

Нарисуйте чёрные точки и усы над верхней губой, не слишком нажимая на кисточку, чтобы линия получилась тонкой и легкой. Над бровями сделайте несколько штрихов-«волосков».

 

 



Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 1183;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.