Проверка и установка турбокомпрессора


Проверка и регулировка турбокомпрессора

Неисправности турбокомпрессора могут возникнуть из-за перегрева (образования трещин), попадания посторонних предметов и частиц (при движении автомобиля с загрязненным воздушным фильтром или без него) или нарушения смазки. Перед установкой турбокомпрессора необходимо проверить:

▪ Осевой зазор вала с использованием индикатора. Номинальное значение дано в Руководстве по ремонту.

▪ Наличие трещин

▪ Наличие повреждений в результате попадания посторонних предметов (в рабочие колеса турбины и колесо компрессора)

▪ Наличие утечек масла

 

Проверка давления наддува:

давление наддува можно проверить с помощью тройника и манометра. Необходимо присоединить манометр к впускному коллектору и сравнить его показания с номинальным значением, приведенным в Руководстве по ремонту. Следует заметить, что в настоящее время давление наддува установлено на заводе, и регулировать его в эксплуатации не рекомендуется. Более подробная информация приведена в Руководстве по ремонту.

 


Проверка пневмопривода:

Если давление наддува в норме, необходимо подключить вакуумный насос к пневмоприводу и создать в нем разрежение. Убедиться, что шток привода заслонки регулятора давления наддува перемещается под действием пневмопривода, а разрежение сохраняется по крайней мере в течение 30 секунд.

 

Установка

Смазка рабочих колес турбины и компрессора имеет очень большое значение в момент пуска двигателя. Заполнить маслом маслоподводящую трубку турбокомпрессора. Провернуть несколько раз рабочее колесо компрессора, чтобы масло смазало подшипники. Чтобы уменьшить вероятность отсоединения шлангов со стороны нагнетания турбокомпрессора в результате небольшого трения сжатого до высокого давления воздуха, необходимо тщательно очистить шланги и соединяемые элементы перед установкой.

 




Дата добавления: 2016-07-18; просмотров: 2038;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.