Подготовка и обучение участников МООП


Уровень индивидуальной подготовки бойцов МООП является важнейшим критерием успешного выполнения задач по охране правопорядка, обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий, в том числе, организатором которых является
ОО «БРСМ», а также участию актива в событиях общественно-политической жизни страны. Основным направлением выступает организация подготовки и обучения бойцов МООП по тематике командообразования в интерактивной форме, морально-психологическая и идейно-нравственная подготовка через систему тренингов.

Подготовка и обучение бойцов должны быть практикоориентированными, носить ярко выраженный характер подготовки к военной службе во внутренних войсках МВД и работе в органах внутренних дел. Совместно с территориальными ОВД, гор-райвоенкоматами следует максимально привлекать к деятельности МООП активистов ОО «БРСМ», предполагающих поступать в учебные заведения силовых структур, прежде всего – учреждения образования Министерства внутренних дел и факультет внутренних войск
УО «Военная академия Республики Беларусь» (потенциальный ресурс – свыше 5.000 человек ежегодно).

Большое внимание должно уделяться уровню идеологической работы, формированию чувства преданности Отечеству, готовности к защите существующего конституционного строя, правильному пониманию политики руководства государства. Основной формы идейной и психологической подготовки должны стать новые методы работы: проведение тренингов на командообразование и действия в конфликтных ситуациях, которые сочетаются с мероприятиями, направленными на уважение традиций молодежного правоохранительного движения, формирования корпоративной этики и консолидации бойцов на основе единых ценностей и интересов.

XXI век – век информационных технологий. От степени информационного обеспечения реализации того или иного проекта напрямую зависит конечный результат – степень его востребованности в молодежной аудитории.

Первоочередной задачей является создание тематических Интернет-ресурсов, в доступной и увлекательной форме рассказывающих о деятельности МООП. Создание страниц в социальных сетях, соответствующих разделов на сайтах областных (Минской городской) организаций ОО «БРСМ», оперативное обновление представленной информации – все это позволит значительно повысить уровень информированности населения о деятельности МООП.

Актив МООП проходит курсы переподготовки и повышения квалификации в Академии управления при Президенте Республики Беларусь, а также проходит обучение в ГУО «Республиканский институт высшей школы».

При каждом Территориальном комитете ОО «БРСМ» члены МООП проходят специальную подготовку на базе территориальных ОВД, войсковых частей, учреждений образования силовых ведомств.

Ежегодно для МООП проходит республиканский учебно-методический сбор. Программа сборов включает занятия по теоретической и практической подготовке, специальную тактическую подготовку, тренинги на командообразование, занятия по морально-психологической подготовке, правилам поведения в конфликтных ситуациях при выполнении задач по охране правопорядка. Для участников сбора проводятся занятия и информационные семинары по деятельности деструктивных молодежных группировок, способах вовлечения молодежи в противоправную деятельность и мерах по их противодействию.

 



Дата добавления: 2020-07-18; просмотров: 359;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.