Структура курсовой работы.


Курсовая работа содержит введение, основную часть, заключение и список использованной литературы.

Во введении показывается место данной работы при подготовке выпускника к будущей профессиональной деятельности и ставятся задачи на выполнение работы.

Основная часть, включает два раздела:

-Геодезическое проектирование вертикальной планировки

строительных площадок с вычислением объёмов земляных работ различными способами для горизонтальной и наклонной площадок.

-Геодезическое проектирование вертикальной планировки поселения с составлением плана организации рельефа.

На аудиторных занятиях выдается задание и выполняется проектирование, при самостоятельной работе производятся расчеты по проектным решениям и графическое оформление.

В первом разделе предусматривается выполнение следующих заданий:

а) геодезическое проектирование вертикальной планировки горизонтальной площадки, при соблюдении условия баланса земляных работ, с вычислением объёмов земляных работ способами квадратных призм, суммирования рабочих отметок центров тяжести квадратов и горизонтальных пластов;

б) геодезическое проектирование вертикальной планировки наклонной площадки при соблюдении условий минимума объёмов земляных работ и баланса земляных работ и уклонов, обеспечивающих естественный сток поверхностных вод с площадки. Вычисление объёма земляных работ способами квадратных призм и изораб.

При вычислении объёмов земляных работ по строительным площадкам, в порядке выполнения НИР, анализируется точность и производительность труда различных способов, для чего ведется учет затрат времени на вычисление.

Во втором разделе выполняется:

-составление схемы организации рельефа (вертикальной планировки поселения) с разработкой проектных профилей улиц и вычислением объёмов земляных работ по улицам без учета поперечных профилей;

-разработка типовых высотных поперечников улиц с вычислением объёмов земляных работ по улицам с учётом проектных поперечников;

-проектирование внутриквартальной территории (одного квартала) с вычислением объёмов и составлением картограммы земляных работ.

В заключении приводятся данные о сравнении способов вычисления объемов земляных работ и основные результаты выполненной работы.

Список литературы содержит описание библиографических источников, использованных в работе.

 

3.3 Геодезическое проектирование вертикальной планировки строительных площадок с вычислением объёмов земляных работ различными способами (для горизонтальной площадки).

3.3.1 Исходные данные

Исходным материалом для курсовой работы служат результаты нивелирования по квадратам строительной площадки, а также Генеральный план населенного пункта (выдается преподавателем каждому студенту индивидуально).

Эта часть курсовой работы предусматривает проектирование вертикальной планировки на строительной площадке в трех следующих вариантах:

-проектирование с вычислением объемов земляных работ способом квадратных призм;

-проектирование с вычислением объемов земляных работ способом суммирования рабочих отметок центров тяжести квадратов;

-проектирование с вычислением объемов земляных работ способом горизонтальных пластов.

Исходными данными для выполнения курсовой работы по этому разделу являются высоты, полученные на строительной площадке при её нивелировании по квадратам. Нивелирование по квадратам выполнено на площадке размером 100 х 160 метров, сторона квадрата составляла 20 м.

Относительные высоты вершин квадратов и их центров, выраженные в сантиметрах, приведены на схеме (Рис. 3.1).



Дата добавления: 2019-02-08; просмотров: 609;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.