Запасные резервуары


Частичное ТО проводится не реже 1 раза в 2 года при очередных плановых ремонтах Полное ТО выполняется не реже 1 раза в 4 года, как правило. На корпусе ЗР краской ставят трафарет о дате и месте проведения частичного или полного ТО.

Соединительные рукава

Срок годности рукава - 6 лет. уплотнительного кольца - 3 года.. Рукава с протертыми местами или трещинами и надрывами до оголения текстильного слоя, имеющие внутренние отслоения, а также со сроком службы более 6 лет и не имеющие клейма даты изготовления заменяются новыми.

Скоростемер.

Текущий ремонт скоростемеров производится не реже одного раза в три месяца. В виде исключения допускается увеличения срока до 15 суток. Писец. Норма выхода стержня из корпуса нового песца 4,5мм изношенного 1,5мм. Высота пружины в свободном состоянии 8,3мм. Усилие нажима на ленту от 60 до 25 гс.

 

. Тормозная рычажная передача

Проверяется состояние тормозных колодок, рычагов, тяг, предохранительных устройств и других деталей, а также их креплений и необходимо убедиться в наличии шайб и чек в валиках. Все шарнирные соединения не должны иметь односторонних зазоров между валиками и отверстиями более 3 мм. Для нормальной работы авторегулятора необходимо соблюдать расстояние между упором привода и корпусом авторегулятора - размер А.Он определяет величину выхода штока тормозного цилиндра при торможении. Величина размера А зависит от типа привода авторегулятора, величины передаточного числа рычажной передачи, размеров плеч горизонтальных рычагов и зазора между колесом и колодкой, при отпущенном тормозе.

Второй контролируемый размер - это запас рабочего винта (расстояние от контрольной риски на стержне регулирующего винта до торца защитной трубы). При запасе винта менее 150 мм у грузового и 250 мм у пассажирского вагона необходимо заменить тормозные колодки и отрегулировать рычажную передачу.

Справочные значения расстояния «А» между упором привода и корпусом авторегулятора на грузовых, рефрижераторных и пассажирских вагонах.



Дата добавления: 2020-07-18; просмотров: 399;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.