Установка грузовых режимов воздухораспределителей в зависимости от типа тормозных колодок, нагрузки на ось и наличия авторежима.


В зависимости от нагрузки на ось у грузовых вагонов, оборудованных чугунными колодками, воздухораспределители при отсутствии авторежима включать:

- на порожний режим при нагрузке на ось до 3 тс;

- на средний - от 3 до 6 тс;

- на груженый - более 6 тс.

У вагонов, оборудованных композиционными колодками воздухораспределители включать:

- на порожний режим - при нагрузке на ось до 6 тс;

- средний - более 6 тс.

- на груженый режим, в исключительных случаях (при снегопаде, перед затяжными спусками), по указанию начальника дороги при нагрузке на ось более 10 тс, более 20 тс на ось.

Цементовозы в груженом состоянии должны следовать на груженом режиме. Вагоны с тарой более 27т без авторежима в порожнем состоянии должны следоватть на среднем режиме.

Включение ВР у вагонов, оборудованных авторежимом или имеющих на кузове трафарет «Однорежимный»

У таких вагонов, имеющих чугунные колодки, ВР включен на груженый режим, а при композиционных - на средний режим. Следует проконтролировать правильность включения.

Включение ВР рефрижераторных вагонов

В грузовых поездах у вагонов с чугунными тормозными колодками, в том числе у вагонов со служебным отделением в 5-вагонной секции ВР включать:

- на порожний режим - в порожнем состоянии;

- на средний - до 6 тс загрузки на ось;

- на груженый - более 6 тс.

Автотормоз служебных дизельных (машинных) вагонов, в т.ч. вагонов с дизельным отделением 5-вагонной секции, включать на средний режим с закреплением переключателя. У вагонов с композиционными колодками режим торможения включается как у обычных грузовых вагонов, оборудованных композиционными колодками.

Включение режимов ВР пассажирских вагонов в пассажирских поездах

В состав до 20 вагонов включительно ВР усл. №292-001 включать на короткосоставный режим - К. В составах более 20 вагонов ВР №292-001 включать на длинносоставный режим - Д. Включение ВР № 292-001 на короткосоставный режим в составах от 20 до 25 вагонов допускается в исключительных случаях по специальному указанию МПС. Тормоза КЕ международного сообщения включать при скоростях до 120км/ч - на пассажирский режим, более 120км/ч - на скоростной режим.

Постановка грузовых вагонов в пассажирские поезда

Постановка грузовых вагонов в пассажирские поезда возможна при оформлении соответствующего приказа.

Постановка пассажирских вагонов в грузовые и грузо-пассажирские поезда

ВР №292-001 - включать все на длинносоставный режим. Если в грузовом поезде не более двух пассажирских вагонов, то их ВР можно выключить (кроме двух хвостовых вагонов или если без них не хватает нормы нажатия).



Дата добавления: 2020-07-18; просмотров: 1293;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.