Раздел И. Определения терминов, используемых в Стандартах


Миссия компании — "Мы оказываем услуги высшей пробы в сфере недвижимости и помогаем воплощать мечты в реальность, предлагая своим клиентам сервис, отвечающий их доверию и самым смелым ожиданиям. Наша деятельность направлена на постоянное, ежеднев­ное расширение круга своих клиентов, готовых рекомендовать нас значимым для себя людям и организациям".

&1 ючевая компетенция компании — "Мы несем полную финансовую ответственность перед клиентом за каждую проведенную сделку в размере стоимости объекта".

Раздел III.Общие положения

Статья 1. Цели Стандартов

Настоящие Стандарты вводятся в действие в целях повышения каче­ства. обслуживания потребителей услуг компании, унификации професси­ональных и этических норм, применяемых сотрудниками компании, и на­правлены на выполнение миссии компании.

Статья 2. Добровольность применения Стандартов

Ввод в действие настоящих Стандартов прямо не обусловлен тре­бованиями гражданского законодательства и законодательства о защите прав потребителей, действующего в Российской Федерации. Правила поведения сотрудников компании, принимаемые на себя в соответствии с настоящими Стандартами, являются проявлением доброй воли ком­пании в отношении клиентов и коллег.

Применение настоящих Стандартов осуществляется компанией как ре­зультат свободного и осознанного выбора и не имеет цели ограничения каких-либо свобод иных участников рынка недвижимости, не разделя­ющих взглядов компании на этику бизнеса.

Статья 3. Область применения Стандартов

Настоящие Стандарты определяют моральные и нравственные основы профессиональной деятельности, признаваемые компанией, и регламенти­руют основные вопросы этики профессионального поведения сотрудников компании при взаимодействии с коллегами и оказании услуг клиентам.

Статья 4. Приоритет Стандартов

Настоящие Стандарты не имеют приоритета перед иными докумен­тами компании, регламентирующими производственную деятельность, так как не могут охватить все возможные производственные ситуации и обстоятельства их возникновения. Возможные противоречия между положениями настоящих Стандартов и иными нормативными докумен­тами компании разрешаются этической комиссией компании.

Статья 5. Соблюдение Стандартов

Компания прилагает все усилия к обеспечению соблюдения поло­жений настоящих Стандартов всеми сотрудниками при осуществлении профессиональной деятельности в отношениях между собой, с клиен­тами и коллегами.

Статья 10. Урегулирование этических разногласий

Этические разногласия клиента и компании подлежат урегулиро­ванию путем переговоров. В случае, если путем переговоров устранить разногласия не удалось, клиент вправе вынести спор на рассмотрение Комиссии по разрешению споров Московского органа сертификации риелторской деятельности, Комитета по защите прав потребителей риелторских услуг Российской гильдии риелторов, Комитета по защите прав потребителей риелторских услуг Московской ассоциации — Гиль­дии риелторов.



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 104;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.