Защита от ударов снизу в голову


 

Защита отклоном назад. Защиту отклоном туловища назад применяют от ударов правой и левой снизу (рис. 34), а также от боковых (рис. 35) и от коротких пря­мых в голову. Из наступательной позиции боксер отклоняет туловище назад, заставляя противника промах­нуться.

 

 

 

Защита от удара правой снизу в голову подставкой правой ладони. Из наступательной или активно-защитной позиции боксер в конце атакующего удара подставляет под удар открытую ладонь правой руки и в момент при­косновения к ней кулака отводит его несколько влево (рис.36).

 

 

Защита от удара снизу левой в голову подставкой ле­вой ладони.

Защита от удара снизу правой в голову подставкой левой ладони.Из наступательной или активно-защитной позиции боксер в конце атакующего удара подставляет открытую ладонь левой руки и в момент прикосновения кулака к ладони отводит его несколько вправо.

Защита от удара снизу левой в голову подставкой пра­вой ладони. Из наступательной или активно-защитной по­зиции боксер в конце атакующего удара подставляет от­крытую ладонь правой руки и в момент прикосновения кулака к ладони отводит его несколько влево.

Защита от удара снизу правой в голову остановкой — наложением левой ладони на двуглавую мышцу бьющей руки. Из наступательной или активно-защитной позиции боксер в начале атакующего удара накладывает левую ладонь (между большим и указательным пальцами) на локтевой сгиб бьющей руки.

Защита от удара снизу левой в голову остановкой — наложением правой ладони на двуглавую мышцу бьющей руки.Из наступательной или активно-защитной позиции боксер в начале атакующего удара снизу левой в голову накладывает правую ладонь (между большим и указа­тельным пальцами) на локтевой сгиб бьющей руки.

Защита от удара снизу левой в голову — отбив пред­плечьем левой руки с поворотом туловища. Из наступа­тельной или активно-защитной позиции боксер предплечь­ем левой руки, согнутой в локте под острым углом, в кон­це атакующего удара противника отбивает его внутрь, одновременно поворачивая туловище слева направо.

Защита от удара снизу левой в голову — отбив пред­плечьем правой руки с поворотом туловища.

 



Дата добавления: 2020-02-05; просмотров: 467;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.