Старайтесь не принимать отказы на личный счет.


Если же это случилось, помните, что вам всего-навсего отказали в месте работы. Многие работодатели принимают решения отвлечен­но, это совсем не значит, что вас отвергли как личность.

Старайтесь не поддаваться унынию, если дело движется не так быстро, как вам бы хотелось. Поиски нужной работы могут занять несколько месяцев, но стоит потратить время и усилия, чтобы найти себе то, что нужно.

Не откладывайте принятие решения надолго.

Вы поступите мудро, если прежде чем принимать решение, собе­рете достаточное количество необходимой информации. Однако если вы будете тянуть слишком долго, то можете снизить свои шансы, ибо выбор за вас сделают другие.

Критически взгляните на причины и следствия того, почему вы рассматриваете именно этот вариант. Вычеркивая неприемлемые ва­рианты, вы больше сосредоточитесь на наиболее оптимальных.

 

ТИП ЛИЧНОСТИ:

ИСЦД — интроверты — сенсорики — иррационалы — динамики

Как вам станет ясно из дальнейших объяснений, в поисках рабо­ты вам пригодятся такие ваши качества, как природная доброжела­тельность, стремление быть полезным людям, здравый смысл. Одна­ко если вы хотите найти себе подходящее занятие, придется много поработать над тем, чтобы развить уверенность в себе, настойчивость и объективность. Не принимайте отказы на свой личный счет и не остывайте раньше времени.

Чтобы добиться успеха, человеку типа ИСЦД следует строить планы поиска работы, опираясь на свои способности.

Проводить исследования и собирать большое количество фактов.

Как можно больше читайте об интересующей вас области деятель­ности, должности или организации. О конкретной компании соби­райте информацию из статей, посвященных этой компании или от­расли, а также ежегодных отчетов компании. Лично посетите компа­нию или предприятие, пусть этот визит входит в вашу подготовку к собеседованию. Посмотрите, как одеваются люди, как они ведут себя, постарайтесь почувствовать их отношение к работе. Хотелось бы вам попасть в такое окружение?

"Забрасывать сеть " не слишком широко, но целенаправленно.

Начните со своих друзей, родственников и сослуживцев (прошлых и настоящих). Попросите их помочь вам составить список людей, которые могут знать о рабочих местах, соответствующих вашей ква­лификации.

Постарайтесь получить реальное представление об интересующей вас должности. Расспросите людей, которые сейчас занимают такую должность, о характере работы, обязанностях, ответственности и ограничениях.



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 98;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.