Получать нужную информацию, используя многочисленные связи с коллегами и друзьями.


Многие люди будут рады помочь вам, поэтому просите их, чтобы они рекомендовали вас тем, кто может знать о рабочих местах. Об­ратитесь за помощью к вашим бывшим работодателям, которые лич­но знают о ваших способностях.

Просите своих друзей и знакомых изучить список ваших способ­ностей, навыков и умений и проведите коллективное обсуждение, для какой работы или профессии вы годитесь.

Несмотря на то что каждый человек уникален и неповторим, многие люди типа ЭСЦД обладают потенциальными недостатка­ми, свойственными только им. Здесь не случайно подчеркивается слово "потенциальными", ведь о,ни в действительности являются либо характерными для вас, либо нет. Рассматривая их, вы, навер­ное, обратили внимание на то, что эти слабости могут не только проявляться в поисках работы, но и создавать определенные труд­ности в других ситуациях. Советуем вам подойти к этим недостат­кам с позиций своего прошлого опыта. Спросите себя: "Есть ли у меня эти слабые стороны?" И если да, то следующий вопрос должен звучать так: "Каким образом они мешают мне добиться того, чего я хочу?" Вы, наверное, уже догадались, что ключом к преодолению слабых сторон служит осознанное и целенаправленное их развитие. Этому посвящен один из приведенных далее Практикумов. А пока постарайтесь учесть практические советы, как компенсировать влия­ние слабых сторон вашего типа личности.

Отведите время на подготовку плана поиска работы, прежде чем бросаться в бой.

Уделите некоторое время размышлениям о том, где вы были и где хотели бы оказаться в ближайшем и отдаленном будущем. Поста­райтесь мыслить перспективно.

Прежде чем начинать какие-либо действия, еще раз подумайте о том, что вы хотите от своей карьеры и каковы действительные моти­вы ваших поступков.

Не ограничивайтесь только теми вариантами, которые существу­ют в данный момент.

Составьте список вариантов, ни одному из них не отдавая пред­почтение. Включите в этот список и те, которые кажутся вам непри­емлемыми или фантастическими, или те, для которых у вас, по ваше­му мнению, не хватает подготовки.

Попросите того из ваших друзей, кто обладает творческой фан­тазией, помочь вам представить, чем еще вы могли бы заняться кро­ме вашей нынешней сферы деятельности и перечислите, какие из ваших навыков можно использовать в другой области.

Разработайте подробный план и выполняйте каждый его пункт.

Даже самые нудные стороны поисков — ответные звонки, бла­годарственные письма, повторные звонки, чтобы напомнить о себе, — все это очень важно для того, чтобы найти ту работу, которая вам нужна.

Подавляйте желание бросить то, что начали, если перед вами воз­никает новая интересная ситуация или вас приглашают пообщаться друзья. Смотрите на поиск работы как на собственно работу, это иногда помогает.



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 96;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.