Идти па оправданный риск.


Ищите те варианты, где вы сумеете показать свою импульсивность и готовность к немедленным действиям. Не бойтесь показать свое собственное лицо - лицо человека, не боящегося работы и умеющего веселиться. Если вы произведете впечатление человека, с которым приятно посидеть за чашкой кофе, вас легче будет представить в роли члена команды.

Узнайте заранее, какие проблемы стоят перед вашим потенциаль­ным работодателем, и предложите свои варианты их решения, тем самым продемонстрировав свое умение обнаруживать и устранять проблемы.

Несмотря на то что каждый человек уникален и неповторим, мно­гие люди типа ИСРД обладают потенциальными недостатками, свой­ственными только им. Здесь не случайно подчеркивается слово "по­тенциальными", ведь они в действительности являются либо харак­терными для вас, либо нет. Рассматривая их, вы, наверное, обратили внимание на то, что эти слабости могут не только проявляться в по­исках работы, но и создавать определенные трудности в других си­туациях. Советуем вам подойти к этим недостаткам с позиций свое­го прошлого опыта. Спросите себя: "Есть ли у меня эти слабые сто­роны?" И если да, то следующий вопрос должен звучать так: "Каким образом они мешают мне добиться того, чего хочу?" Вы, наверное, уже догадались, что ключом к преодолению слабых сторон служит осознанное и целенаправленное их развитие. Этому посвящен один из приведенных далее Практикумов. А пока постарайтесь учесть практические советы, как компенсировать влияние слабых сторон вашего типа личности.

Старайтесь составить подробный план и вести организованную кампанию поиска работы.

Не следует увлекаться более интересными вариантами, не подож­дав и не посмотрев, чем увенчались ваши предыдущее усилия/

Сделайте осознанное усилие, чтобы развить в себе такую черту, как настойчивость. Помните о том, что упорство в выполнении ва­шего плана действий даст вам результат, к которому вы стремитесь.

Ищите варианты не только среди тех, что существуют па дан­ный момент.

Не соглашайтесь на любую работу, лишь бы заполнить образо­вавшийся вакуум. Боритесь с соблазном преждевременно закончить свои поиски, согласившись на приемлемый, но не до конца удовлет­ворительный вариант.

Поставьте перед собой и своей карьерой долгосрочные цели. Спро­сите себя, чего вы хотели бы достичь через пять и через десять лет. Рассчитайте, сможете ли вы достичь этих целей, согласившись на дан­ный вариант работы.



Дата добавления: 2022-07-20; просмотров: 91;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.