Характеристика ремонтного подразделения.


Графическая часть работы должна содержать следующие рисунки, схемы и чертежи:

– схема или рисунок ремонтного подразделения (формат А5 или А4);

– рисунок ремонтируемого узла (формат А5 или А4);

– ленточный график ремонта узла локомотива (формат А4);

– сетевой график (исходный и расчетный) ремонта узла локомотива (формат А4);

– сетевой календарный план-график производственного процесса ремонтного подразделения (формат А1);

– чертеж проектируемого ремонтного подразделение в масшт.абе 1:100 с размещением на нем основного технологического оборудования, подъемно-транспортных средств, вспомогательных помещений, проездов для транспортных средств и указанием разноцветными линиями схем движения элементов узлов и агрегатов в процессе ремонта (формат А1).

– чертеж участка по ремонту заданного узла в масшт.абе 1:50 с приведением рисунков и технических характеристик технологического оборудования на участке.

Пояснительная записка оформляется в соответствии с требованиями по оформлению пояснительной записки в дипломном и курсовом проектировании, разработанными доцентом кафедры«Тепловозы и тепловые двигатели» А.Ю.Коньковым [2].

Пояснительная записка должна быть переплетена в следующем порядке:

– титульный лист;

– задание на курсовую работу;

– содержание;

– текст записки;

– список использованной литературы.

Титульный лист оформляется в соответствии с принятым в университете стандартом.

На листе «Содержание» должна быть основная надпись.

Все расчеты должны выполняться в Международной системе единиц (СИ).

Формулы, как правило, должны печататься с помощью редактора Microsoft Equation, настроенным на следующие размеры: основной – 16 пт; крупный индекс – 12 пт; мелкий индекс – 10 пт; крупный символ – 18 пт; мелкий символ – 14 пт; переменная – курсив на 2 пт больше базового; функции и константы – прямой шрифт на 2 пт больше базового.

Нумерация страниц должна начинается с третьей страницы (первая и вторая – это титульный лист и задание на выполнение работы, на которых нумерация не проставляется)

Чертежи, графики и схемы должны выполняться карандашом (черной пастой) или с помощью любых компьютерных графических средств (AutoCAD, Visio, Microsoft Word и пр.), но обязательно с соблюдением масшт.аба, и полностью соответствовать требованиям ЕСКД [4–5]. Лист должен иметь рамку с полями (сверху, снизу, справа – 5 мм, слева – 20 мм), и основную надпись (шт.амп) в соответствии с ГОСТ. Лист чертежа, кроме основного изображения, может иметь и дополнительную информацию в виде спецификации.

В пояснительной записке и на чертежах разрешается исправлять буквы, слова или куски текста только путем аккуратного их заклеивания бумагой того же цвета и качества (только не конторским клеем) или закрашивания белой пастой (штрихом). На одной странице (чертеже) допускается производить не более пяти исправлений.

Масшт.аб и степень детализации чертежей должны выбираться таким образом, чтобы чертеж можно было отчетливо разобрать на расстоянии не менее 3 м.

Исходные данные, номер варианта и форма бланка задания для выполнения курсовой работы приведены в Приложении 1. Студенты очной формы обучения получают исходные данные по указанию преподавателя. Студенты заочной формы обучения выбирают исходные данные по своему учебному шифру.




Дата добавления: 2022-05-27; просмотров: 93;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.