Области применения ионообменного метода очистки сточных вод


  • Металлургическая промышленность;
  • Химическая/фармацевтическая промышленность;
  • Гальваническое производство (очистка от тяжелых металлов);
  • Водоподготовка в различных отраслях промышленности;

Схема очистки сточных вод от тяжелых металлов гальванического производства с регенерацией промывных вод.

Физико-химические методы очистки сточных вод ENVOCHEM®
Физико-химические методы очистки промышленных сточных вод

    ENVOCHEM® ION Ионообменные методы очистки сточных вод
ENVOCHEM® COL физико-химическая очистка сточных вод непрерывного действия ENVOCHEM® VED установка вакуумного выпаривания
ENVOCHEM® DOX Очистные сооружения физико-химической очистки сточных вод периодического действия ENVOCHEM® AKO Адсорбция на активных углях
ENVOCHEM® NOM Нейтрализация промышленных сточных вод      

Очистные сооружения ENVOCHEM® включают широкий спектр физико-химических методов очистки сточных вод. Это индивидуально спроектированные сооружения водоочистки для различных отраслей промышленности. Применяются такие методы очистки промышленных сточных вод как непрерывна физико-химическая очистка по принципу осаждения/флокуляции в сочетании с фильтрацией, обезвреживанием, флотация сточных вод под давлением с непрерывным удалением осадков, адсорбция на активных углях, а также ионообменные установки для селективного удаления ионов из сточных вод.

 

Очистка сточных металлургичской отрасли, металлообработке и машиностроения

По объему сброса сточных вод металлургическая отрасль Российской Федерации стабильно входит в «пятерку» отраслей-лидеров. Негативное воздействие на природные водные объекты заложены уже в самом характере металлургического производства (горнодобывающая промышленность, доменное, сталелитейное, электроплавильное, трубопрокатное, коксохимическое производства, химико-металлургическая отрасль и др.), а устаревшие технологии и изношенное оборудование резко усугубляют это положение. Использование современных технологий водоочистки, наряду с модернизацией производства, сегодня является для каждого металлургического предприятия важным шагом в реализации природоохранной политики, обеспечивает соответствие системы экологического менеджмента требованиям международных стандартов ИСО 14000, а также способствует формированию благоприятного экологического имиджа предприятия в России и в мире.

Компания ЭнвироХемиуже более 33 лет строит самые современные сооружения как по водоподготовке и очистке сточных вод, так и по очистке различных производственных растворов и сред. Предложения ЭнвироХеми включают широкий спектр очистных сооружений, от классических очистных сооружений на конце трубы (End-of-the-Pipe) до системных комплексных решений «под ключ» по водоподготовке, кругообороту технической воды и технологических растворов, обезвреживанию и очистке сточных вод. В сферу деятельности ЭнвироХеми входят предприятия химической, текстильной и пищевой промышленности, лакокрасочные производства, автомобилестроительные и металлообрабатывающие предприятия, транспорт, полиграфия, предприятия по обработке и захоронению отходов, специфические сточные воды (в т.ч. с биологическим и радиоактивным загрязнением).

Очистные сооружения для металлургической отрасли, в том числе для горнодобывающих предприятий, а также для предприятий, производящих и обрабатывающих металлы и сплавы, занимают особое место в деятельности ЭнвироХеми. Широкий спектр используемых ЭнвироХеми технологий обработки - обезвреживание, флокуляция, осаждение, коагуляция, ионообмен, выпаривание, фильтрация, адсорбция, биологическая очистка – позволяет предлагать промышленным предприятиям эффективные решения для самых различных технологических участков и переделов. В ряде случаев наиболее экономически и экологически оправданное решение позволяет получить комбинация нескольких процессов обработки сточных вод – физико-химических, мембранных, специальных и т.д.

Envochem® HD



Дата добавления: 2021-11-16; просмотров: 244;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.049 сек.