Что необходимо для создания движения во Flash.


Для создания даже самого простого Flash-ролика, надо освоить следующие понятия: кадр (или фрейм), хронометрическая линейка, слой. Это необходимый минимум.

Cредством для создания движения во Flash является хронометрическая линейка. На хронометрической линейке располагаются кадры.

Кадр или фрейм (frame)является элементарным объектом Flash-фильма. Кадр – это ячейка для данных, занимающая один слой, и демонстрируемая в течение кванта времени, определенного для данного клипа. Большинство кадров содержат рисунки, но в них можно помещать и другие объекты, например звук или программный код.

Кадры занимают двухмерное пространство хронометрической линейки. По оси X они располагаются в порядке их демонстрации, то есть ось X – это время. По оси Y кадры располагаются по слоям.

Слой – зона, отведенная для той части фильма, которая на экране движется как единое целое. Как и в других графических редакторах, содержимое слоев, расположенных выше загораживают то, что имеется в нижних слоях. Ниже всех располагается неподвижный фоновый слой, на котором и разворачивается действие.


 

До начала создания анимационного клипа на хронометрической линейке имеется один слой, а на нем первый кадр. В дальнейшем можно создать много слоев и еще больше кадров. Основной критерий количества слоев и длительности выполнения – удобство контроля содержимого.

Если клип приобретает сложную структуру, и становится трудно работать, его можно разбить на отдельные сцены. Сцена – это некая логически завершенная часть клипа, объединяющая все необходимые для воспроизводства объекты. По окончании одной сцены автоматически включается следующая.

По умолчанию скорость Flash-анимации составляет 12 кадров в секунду, то есть каждый кадр демонстрируется 1/12 секунды. За это время человек может уловить, что происходит движение, и даже что-то заметить, но подробностей рассмотреть не сможет.

В кино установлен более высокий стандарт скорости: 24 кадра в секунду, а на телевидении – 25 кадров/сек. Редактор Adobe Flash позволяет в широких пределах менять задаваемую скорость просмотра, намного больше и меньше указанных величин.



Дата добавления: 2018-05-10; просмотров: 1266;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.