Appeal –привлекательность.


Буквально каждый персонаж, и положительный, и отрицательный, даже саамы страшный злодей должен быть привлекательным. Мультипликаторами установлено, что удержать внимание под силу только привлекательным персонажам.

Еще есть такое правило: правая и левая руки персонажа не должны находиться одной в той же позе, точно так же. Как и правая и левая ноги. Если это условие не соблюдается, то персонаж выглядит неуклюжим, и оттого менее привлекательным.

4. Компьютерная анимация

В настоящее время имеется несколько средств создания анимированной графики:

· Презентация Power Point

· Gif-анимация;

· Flash-анимация;

· Анимационные Java-скрипты;

· Анимационные теги языка HTML-5.

Последние два способа нами применяться не будут, в целях экономии места их мы рассматривать не будем.

Презентация Power Point

Microsoft Power Point – это единственная в своем роде программа, позволяющая представить информацию в виде набора демонстрируемых по заданной программе слайдов, содержащих текст, графику, звук, с разнообразными анимационными и видеоэффектами. Презентации используются для сопровождения публичных выступлений, для рекламно-информационной демонстрации. Показ осуществляется на экране монитора или с использованием мультимедиа проектора.

По сравнению с профессиональными редакторами графики, анимации, звука Power Point обладает небольшими возможностями создания презентаций. К объектам можно применять только действия, имеющиеся в списке анимационных и аудио эффектов, ничего своего создать не получится. Но в Power Point, особенно в его последних версиях, можно демонстрировать на слайде широкую гамму мультимедиа эффектов, созданных другими средствами.

Gif-анимация

Это самый простой и исторически первый способ анимации, он появился в 1989 году после модернизации формата Gif. Суть в том, что Gif позволяет помещать в одном файле последовательность отдельных кадров, которые можно чередовать на экране через определенное время.

Gif-анимация может быть только растровой. Ее может просматривать любой браузер, специального программного обеспечения не требуется.

Для создания Gif-анимации имеется множество программ. Проще всего ее сделать средствами редактора Photoshop, где для этого имеется все необходимое. Из специализированных редакторов самым популярным является Ulead Gif Animator, его возможности шире.

При создании растровых кадров возникает одна проблема: каждый кадр пропорционально увеличивает размер файла анимации. Файл, содержащий 10 кадров, будет иметь в десять раз больший размер, чем одиночный. Естественно, для Интернета это недопустимо.

Для снижения размеров используются следующие приемы.



Дата добавления: 2018-05-10; просмотров: 2071;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.