Приборы для аэрации почвы


Исследования последних лет показывают, что почва в корневой зоне многих деревьев уплотняется. Деревья в районах строек также часто страдают от последствий внедрения в их месторасположение и в почву. Поч­ва не является инертной массой и самостоятельно не регенери­рует. Она представляет собой комплексную субстанцию и - ес­ли это вообще возможно, - только шаг за шагом, постепенно, выз­доравливает. Следствием этого является то, что мероприятия по улучшению почвы дают отдачу очень медленно и должны каждые не­сколько лет регулярно повторяться.

Именно, исходя из этого, были созданы приборы для точечной, воз­действующей на малой площади, аэрации. Такие приборы впервые стали применя­ться в России компанией «Здоровый лес» и они хоро­шо зарекомендовали себя на практике.

Пригодный для аэрации почвы прибор должен обладать следующи­ми характеристиками:

- осторожным, без вибрации /как у отбойного молотка/ прохождением инжектора на нужную глубину, исключительно только за счёт собственной энергии;

- подачей незначительного, но воздушного постоянного потока за счёт собственного давления максимум в 6 бар, не содержащего примесей масел;

- возможностью эксплуатации среди строительных креплений, мате­риалов и отходов.

При применении приборов для аэрации нужно обязательно учиты­вать характеристики почвы и требуемую глубину подачи. Надо об­ращать внимание на места прохождения кабелей электропитания, по­дачи воды и т.п. коммуникаций.



Дата добавления: 2017-11-21; просмотров: 1544;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.