Практический совет при окраске после осветления


После осветления вы должны использовать теплые, а не холодные тона.

После осветления на 8/9/10 высоту тона смесь с бальзамом-оксидантом должна быть вдвое слабее, чтобы избежать глубокого окрашивания волос.

Предлагаем дельный совет: если используете подходящий оксидант, то не будете иметь никаких проблем с получением необходимого тона (если получили более темный оттенок – вы сделали смесь неправильно, если получили более светлый тон, то вы взяли оксидант более высоких объемов, чем необходимо). В некоторых случаях вы можете использовать ревелатор.

Вы не должны красить трудные волосы и должны быть очень осторожны с чувствительными волосами.

Предпигментация

Предпигментация готовит волосы к оксидативному воздействию, способствует лучшему проникновению краски в волос. Вы можете делать эту процедуру, когда волосы жесткие или седые, но вы должны быть чрезвычайно осторожны и не использовать этот метод очень часто.

Фактически стойкое окрашивание может повреждать волосы из-за уровня щелочной среды, который возникает в процессе. Его можно применять после того, как вы обработали седые участки вокруг лба, на височной зоне или в других различных зонах волос.

Порядок проведения процедуры:

1. Используем натуральный или золотой оттенок, в равных пропорциях, на тон выше желаемого тона.

2. Используем краску без оксиданта, можем слегка развести водой для удобства смешивания и нанесения на волосы.

3. Окрашиваем необходимую зону, которую вы выбрали.

4. После этого, без смывания, наносим оксидативный раствор желаемого оттенка.

Например:

Желаемый цвет № 6 + бальзам-оксидант 20 vol. С № 7,3 или № 7,33 предпигментацией.

Очень важно использовать теплые оттенки, золотые и медные.

Репигментация

Эту процедуру проводят для того, чтобы восстановить пигмент волос, исчезнувший по естественным причинам (солнце, воздух, морская вода, хлорированная вода и т. п.) или в результате химической обработки (обесцвеченные волосы, мелирование, сильное осветление, случаи, когда нужно получить более темный цвет на 3–4 тона).

Процедура проводится следующим образом: готовим смесь из крем-краски натурального и красно-медного оттенка на тон выше желаемого цвета и ревелатора в пропорции 1:2.

Например, клиент имеет уровень цвета 10 при условии, что волосы были подвергнуты обесцвечиванию, и хочет получить цвет 5,3.

Мы делаем репигментацию: 6(1/2 часть) + 6,4 (1/2 часть)+ + ревелатор (2 части). Наносим эту смесь на сухие невымытые волосы и держим в течение 15–20 минут. Не смываем.

Готовим желаемый оттенок: 5,3 + оксидант (1:2). Наносим эту смесь поверх предыдущей и держим на волосах 25–35 минут (в зависимости от выбранного оксиданта).

Затем полоскание, шампунь и восстановительные процедуры по усмотрению парикмахера.

ВНИМАНИЕ!

Никогда не используйте пепельную, натуральную или бриллиантовую гамму для репигментации.

Протравка

Это – методика, позволяющая подготовить к окрашиванию волосы, которые ранее никогда не были окрашены оксидативным способом.

Имеются два вида протравки:

– натуральные и прекрасные волосы,

– натуральные и трудные волосы.

1. Натуральные и прекрасные волосы

Используйте бальзам-оксидант от 20 до 30 vol в соответствии с диаметром волос. Нанесите на каждую прядь за исключением корней. Теплая сушка приблизительно 10 минут.

Нанесите желаемую краску.

2. Натуральные и трудные волосы

Нанесите бальзам-оксидант 30 vol и оставьте его на волосах в течение 20 минут.

После этого прочешите волосы гребнем с широкими зубцами, чтобы полностью распределить состав на волосах.

Нанесите бальзам-оксидант 20 vol и оставьте его на волосах на 35 минут.

Если волосы длиннее, чем 15 см, вы должны выполнить три стадии: нанесите состав на концы волос на 15 минут, нанесите на волосы в течение 20 минут и, наконец, нанесите на корни, волосы и концы в течение 35 минут снова.

Если ваши волосы уже были окрашены и отрастают новые, вы можете производить протравку без нанесения на окрашенные волосы.

Седые волосы

Одна из наиболее частых проблем, которая возникает в процессе жизни волос, – белое покрытие волос – седина.

Этот процесс происходит не из-за недопроизводства меланина, которое осуществляет фермент тирозин, а из-за недостатка пигментов. Кроме того, седые волосы цветоустойчивы из-за своей структуры.

Имеются некоторые методы, которые вы можете использовать: предпигментация, протравка, а также некоторые способы окрашивания GREEN LIGHT.

Прежде всего мы можем воспользоваться преимуществом двух различных натуральных баз: интенсивный натуральный цвет и золотистый натуральный цвет.

Выбор зависит от клиента: если вы хотите глобальное глубокое покрытие – используйте интенсивный натуральный цвет. Если клиент хочет теплое и прозрачное покрытие – используйте только золотистую натуральную гамму.

Смесь натуральных цветов с теплыми золотыми покрывает седые волосы.

Если вы хотите покрытие общего количества трудных волос, сократите дозу бальзама-оксиданта, чтобы увеличить щелочной уровень и позволить открыться общему количеству кутикул. Уменьшение обычной дозы 1+2 не повлияет на получение желаемого оттенка.



Дата добавления: 2017-09-01; просмотров: 2097;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.008 сек.