КЛАПАН БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИЙ 398


Клапан быстродействующий 398 предназначен для автоматического сброса давления в пневморессоре при повреждении второй пневморессоры той же тележки. Перепад давления в пневморессорах, при котором происходит срабатывание клапана 1,5 - 1,6 Атм.

 

 

1. – манжета

2. – корпус

3. – регулировочные пружины

4. – клапан

5. – диафрагма

6. - седло клапана

7. - упорка

8. - упор

9. - гайка

10. – пылегрязезащитная прокладка

 

75. Электрические схемы, применяемые на вагоне метрополитена на

Вагоне 81.740/741

1). Силовая схема(высоковольтная, в нее входят тяговые двигатели),

2). Схема управления (низковольтная схема, управляющая электрическими аппаратами, производящими переключения в силовой схеме),

 

 


 

 

 

 

3). Схема вспомогательных цепей высокого напряжения, это электрическая схема, не имеющая отношение к тяговым двигателям (питает кондиционеры, мотор-компрессоры, ИПП).

 

 

 

 

4). Низковольтная схема вспомогательных цепей, которая питает двери, белые и красные фары, гудок, стеклоочиститель, индикаторные лампы, компьютеры, катушки электромагнитных контакторов, реле и т.п.

 

 


76. Тяговый асинхронный двигатель ДАТЭ -170-4

Понятие асинхронной машины связано с тем, что ротор ее имеет частоту вращения, отличающуюся от частоты вращения магнитного поля статора.

Основными конструктивными элементами асинхронного двигателя являются неподвижный статор 1 и подвижный ротор 3. Статор и ротор разделены воздушным зазором от 0,1мм до 1,5мм. Пакет статора с целью уменьшения потерь на вихревые токи набирают из штампованных листов электротехнической стали. На внутренней полости статора имеются пазы, в которые укладываются провода обмотки 6. Листы статора перед сборкой в пакет изолируют слоем лака или окалины, полученной при их отжиге.



Дата добавления: 2017-03-12; просмотров: 9418;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.