Передача циркулярных сообщений и информации для судовых станций без согласия (Блинд)


 

119. Передача береговыми станциями циркулярных сообщений для судовых станций может осуществляться: телеграфом Морзе, УБПЧ, факсимиле и радиотелефоном.

120. Передача информации Блинд осуществляется только

телеграфом Морзе и УБПЧ.

121. Циркулярные передачи и передачи Блинд в режиме УБПЧ могут осуществляться как с непосредственным исправлением ошибок, так и без исправления ошибок.

122. Время, частоты, режим работы береговых станций, осуществляющих циркулярные передачи и передачи Блинд, указаны в их Расписаниях, а для иностранных береговых станций – в List of coast stations.

123. Телеграфные циркулярные передачи, как правило,

осуществляются с использованием предварительно заготовленной перфоленты.

124. Скорость циркулярных передач в режиме слуховой

телеграфии Морзе не должна превышать 100 знаков в минуту. Как исключение береговые станции могут дублировать циркулярные передачи Морзе быстродействием, т.е. со скоростью, существенно превышающей 100 знаков в минуту. Данные о таких береговых станциях приводятся в Расписаниях.

125. Телефонные циркулярные передачи береговыми станциями

предназначаются для передачи навигационных и гидрометеорологических сообщений. Эти передачи ведутся как на русском, так и на английском языках. Время частоты и язык


передачи приводятся в Расписаниях, а для иностранных станций – в List of coast Radiodetermination and Special Service stations.

126. Циркулярные сообщения береговыми станциями передаются дважды, повторяясь в очередной циркулярной передаче той станции, которая это сообщение передавала первый раз.

127. Факсимильные циркулярные передачи для судовых станций, как правило, содержат гидрометеорологическую информацию и передаются береговыми станциями в соответствии с их Расписаниями, а данные по иностранным станциям, проводящим факсимильные циркулярные передачи, содержатся в List of coast Radiodetermination and Special Service stations.

128. Для судов, стоящих в отечественных портах, особенно при продолжительной их стоянке, а также для судов, находящихся на ремонте, циркулярные сообщения береговых станций могут передаваться по береговым каналам связи в соответствующие порты с отметкой в служебном заголовке “вручить судам” с указанием наименований судов. Портовые или береговые станции обязаны обеспечить доставку циркуляров судам, обеспечив, если это необходимо, размножение циркуляров.

129. При отсутствии циркулярных сообщений береговая станция в сроки, установленные Расписанием, производит вызов по установленной форме и сообщает об отсутствии циркулярных сообщений.

 



Дата добавления: 2021-06-28; просмотров: 264;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.