Пользование КЛУБ-У в пути следования


 

При пропадании сигналов от путевых устройств АЛСН на БИЛ и БИЛ-ПОМ будет индицироваться сигнал “Б”, если перед этим были сигналы “З” или “Ж”. При этом, если VФАК больше установленной в КЛУБ-У “скорости на белый” и VДОП к моменту появления сигнала “Б” тоже была больше “скорости на белый”, то:

VДОП = VФАК + 5 км/ч, но не более значения, которое было до появления сигнала “Б”;

! через 5 секунд после появления сигнала «Б» на БИЛ и БИЛ-ПОМ значение VДОП начинает уменьшаться на 1 км/ч через каждые 50 метров пройденного пути до значения VБЕЛ.

! Если предшествующим был сигнал “КЖ”, то на БИЛ и БИЛ-ПОМ будет индицироваться сигнал “К”. При этом, если VФАК > 1 км/ч, и за 200 м до появления сигнала “К” не было предварительной остановки, произойдет автостопное торможение.

При выключении ключа ЭПК во время движения, т.е. при VФАК ≥1 км/ч и при отсутствии в течение (12±1) с действий машиниста по снижению скорости (т.е. торможению локомотива (МВПС) до появления давления в тормозных цилиндрах не менее 0,7 кгс/см2 КЛУБ-У произведет автостопное торможение локомотива (МВПС) посредством блока КОН.

! Для предотвращения автостопного торможения через блок КОН допускается последовательное трехкратное отключение ЭПК ключом с последующим включением (при необходимости) на время не более 7 с.

При отсутствии ЭК и переходе локомотива (МВПС) с рельсовой цепи одной частоты тока АЛСН на другую (25, 75 или 50) Гц необходимо установить соответствующую частоту тока АЛСН, используя для этого кнопку "F" на БВЛ-У

При отсутствии или неработающей ЭК необходимо производить корректировку текущей координаты путём введения К6.

! Примечание: координата вводится с поправкой на 1100 метров в сторону уменьшения.

Пример:

Поезд находится на 435 километре 6 пикете – на КЛУБ-У вводится:

434.501.

! В случае возникновения боксования локомотива (МВПС) при движении состава, в информационной строке блока БИЛ индицируется сообщение “БОКСОВАНИЕ”.

! Если в данный момент происходит превышение Vдоп., КЛУБ-У в течение 10 с не производит автостопного торможения локомотива (МВПС).

Время удержания рукояток РБ, РБС, кнопок «Свисток», «Тифон», всех кнопок на блоке БВЛ и клавиатуре БИЛ в нажатом состоянии должно составлять не менее 1,5 с.

Перед троганием установить рукоятку контроллера в тяговую позицию. Через время не более 70 с (с момента установки рукоятки) - начать движение локомотива (МВПС). В противном случае, если начало движения произойдет через время более 70 с, то по истечении времени 30 с после начала движения или при достижении VФАК, равной 2 км/ч, произойдет свисток ЭПК, и через (7+1) с после начала свистка - автостопное торможение (контроль скатывания).

Отменить автостопное торможение возможно, нажав рукоятку РБС после начала свистка ЭПК, или остановив локомотив (МВПС).

! Остановку необходимо производить при нулевом положении контроллера или установить контроллер в нулевое положение сразу после остановки перед началом последующего движения.

Если, выведенная в тяговую позицию, рукоятка контроллера остается в этом положении более (72±2) с, и при этом не происходит движения, т.е. фактического перемещения локомотива на расстояние более 30 см, то произойдет срыв ЭПК.

При невозможности выполнения требования о начале движения необходимо кратковременно, на (1,5 - 2) сдо истечения указанного временного интервала, установить контроллер в нулевое положение.

 



Дата добавления: 2017-02-13; просмотров: 2761;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.