Раздел меню Project (Проект)


Раздел меню Project используется для компиляции и построения приложения.

Раздел меню Projectсодержит следующие команды:

Add to Project...Добавить к проекту.... Выбор этого пункта меню позволяет вам добавить в проект существующий модуль и связанную с ним форму. Когда вы добавляете модуль в проект, Delphi автоматически добавляет в файл проекта соответствующий оператор uses.

Remove from Project...Удалить из проекта.... Выбор этого пункта меню позволяет вам удалить из проекта существующий модуль и связанную с ним форму. Когда вы удаляете модуль из проекта, Delphi автоматически удаляет из файла проекта соответствующий оператор uses.

Import Type Library...— Импорт библиотеки типов... Производится импорт в проект одной из зарегистрированных в системе библиотек типов.

Add to Repository...Добавить в депозитарий.... Этот пункт меню добавляет текущую форму в хранилище (депозитарий) объектов — Object Repository.Это позволяет использовать ее повторно, что сокращает время на разработку новых проектов.

View SourceИсходный текст. Выполняется занесение в Окно редактора кода исходного файла проекта.

LanguagesЯзыки.

Add New Project...Добавить новый проект.... Эта команда создает выбором из депозитария новый проект и добавляет его в текущую группу проектов.

• Add Existing Project... — Добавить существующий проект.... Эта команда открывает один из имеющихся проектов и добавляет его в текущую группу проектов.

Compile Project1Компилировать проект. Компилируется текущий проект (Project1), если были произведены изменения с момента последнего выполнения программы.

Build ProjectlПостроить проект. Компилируется текущий проект (Projectl)вне зависимости от того, изменялось ли что-нибудь с момента последнего выполнения программы.

• Syntax check Projectl — Проверка синтаксиса проекта. Производится проверка синтаксиса текущего проекта (Project1)без генерации исполняемого файла.

Information for [none]Информация. Выводится информация о размерах приложения (число строк кода, размер выполняемого модуля, размер стека).

• Compile All Projects — Компилировать все проекты. Компилируются все измененные со времени последней компиляции файлы проектов в группе.

Build All ProjectsПостроить все проекты. Компилируются все файлы всех проектов в группе независимо от того, изменялись они или нет.

Web Deployment Options...Опции размещения в сети.... Эта команда позволяет сделать необходимые установки для развертывания активной формы или элемента на сервере Web.

Web DeployРазмещение в сети. Развертывание спроектированной активной формы на сервере Web.

Options...Опции.... Установка опций проекта в диалоговом окне Project Options.



Дата добавления: 2017-01-26; просмотров: 1145;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.