СОВМЕСТНАЯ РАБОТА ДВУХ ПАРАШЮТОВ (ОСНОВНОГО И ЗАПАСНОГО)


Ситуация Действия парашютиста
«Колокол»развал куполов, пикирование вниз Немедленно отцепить основной парашют на любой высоте!
Бипланстабильное положение двух куполов один за другим Отцепка основного парашюта запрещена. Стропы управления переднего парашюта расчековать плавным симметричным движением. Управлять только передним парашютом, используя стропы управления на уровне плеч. Сохранять исходное положение куполов. При приземлении не делать подушку. Будьте готовы к жесткому приземлению, приземлению по ветру и выполнению переката.
«Веер»стабильное положение куполов, бок о бок По возможности отсоединить транзит. Если купола не спутаны отцепить основной парашют (отвести свободные концы основного парашюта в сторону и выдернуть подушку отцепки). Если купола спутаны – плавно расчекуйте стропы управления основного парашюта, а затем – запасного. Управляйте внутренними стропами управления, избегая резких движений. При управлении не допускайте развала куполов в положение «Колокол». Не делайте подушку при приземлении. Будьте готовы к жесткому приземлению, приземлению по ветру и выполнению переката.
При запутывании основного и запасного Делайте все возможное для освобождения куполов с помощью свободных концов и/или строп управления. Попытайтесь вытянуть менее наполненный купол из более наполненного. Будьте очень осторожны в отношении отцепки, так как она может усугубить ситуацию.


Дата добавления: 2017-01-16; просмотров: 2303;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.013 сек.