Требования к наличию зданий и сооружений


4.4.1. Для выполнения производственной деятельности, удовлетворения собственных хозяйственных нужд Заявителя должно быть обеспечено необходимыми производственными площадями и должно иметь в пользование на весь срок сертифицируемой деятельности:

- административно-бытовыми зданиями;

- производственными помещениями для проведения технического обслуживания и ремонта спецавтотранспорта и оборудования;

- закрытыми складами для хранения запасных частей, химического реагента, красок, растворителей, мастик и других материалов для эксплуатационного содержания и восстановительного ремонта аэродромных покрытий;

- открытыми площадками с навесом для хранения песка и щебня и приготовления материалов для содержания и текущего ремонта аэродромных покрытий;

- закрытыми и открытыми стоянками спецавтотранспорта;

- зоной консервации;

- контрольно-пропускным пунктом;

- площадкой для установки емкостей отработавших нефтепродуктов;

- пунктом чистки и мойки техники;

- площадкой для санитарной обработки спецавтотранспорта;

- очистными сооружениями;

- автозаправочной станцией;

- площадкой для мусоросборников.

4.4.2. Административно-бытовое здание должно включать в себя следующие рабочие и санитарно-бытовые помещения:

- рабочие комнаты начальника службы, а также других должностных лиц, имеющих непосредственное отношение к деятельности Заявителя, оснащенные мебелью, средствами связи и оргтехникой;

- комнаты разборов и технической учебы, оснащенные соответствующими стендами, схемами и плакатами;

- комнаты отдыха рабочего состава и водителей спецавтотранспорта, оборудованные средствами связи;

- санитарно-бытовые помещения.

4.4.3. Производственные помещения для проведения технического обслуживания и ремонта спецавтотранспорта должны быть оснащены соответствующим оборудованием, инструментами и запасными частями, а также иметь помещение для их хранения.

4.4.4. Складские помещения должны обеспечивать сохранность запасных частей, материалов, инвентаря.

Склад для химического реагента должен быть сухим, не отапливаемым и обеспечивать возможность растаривания, а при необходимости - дробления химического реагента и его загрузку в распределитель.

Вместимость склада химических реагентов должна соответствовать максимальной потребности реагента, расходуемого за сезон. Складские помещения для хранения лакокрасочных материалов и растворителей должны иметь вентиляцию и отвечать требованиям пожарной безопасности и взрывобезопасности в соответствии с техническими условиями на них. Помещение для травосмесей должно обеспечивать их хранение с соответствующей температурой и влажностью для данных семян.

4.4.5. Площадки для хранения строительных материалов и приготовления материалов должны быть оснащены оборудованием для дозирования и приготовления материалов для содержания и текущего ремонта аэродромных покрытий.

4.4.6. Места проезда и стоянок спецавтотранспорта должны иметь твердое и ровное искусственное покрытие и дневную маркировку. Должны быть установлены указатели проездов и проходов. Зоны, опасные для движения должны быть ограждены или их границы обозначены предупредительными знаками, видимыми как в дневное, так и в ночное время.

 



Дата добавления: 2016-12-27; просмотров: 1661;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.009 сек.