Согласование и учет работ выполняемых по наряд-допускам и распоряжениям


Диспетчер МДП, после ознакомления с характером планируемых работ и организационно-техническими мероприятиями по их безопасному проведению, делает запись в журнале учета проведения работ, выполняемых по нарядам-допускам и распоряжениям и ставит в наряде-допуске свою подпись, с указанием должности, ФИО, даты и времени (ежедневно до закрытия наряда-допуска), проверяет полноту заполнения всех граф наряда-допуска и согласовывает начало работ только после подписания наряда-допуска лицом, допускающим к началу проведения работ.

При выполнении работ на ЛЧ МН последующий ежедневный допуск к проведению работ может быть осуществлен факсограммой, подписанной лицом, обязанным допускать к проведению работ. В этом случае ответственный за проведение работ в графе «подпись допускающего к работе» указывает номер факсограммы, ФИО, должность лица, ее подписавшего, и заверяет своей подписью. О результатах оформления допуска диспетчер МДП делает запись в журнале учета проведения работ, выполняемых по нарядам-допускам и распоряжениям.

При изменении основного технологического процесса перекачки нефти (снижение давления в нефтепроводе, полная остановка НПС, технологические переключения и т. д.) диспетчер МДП согласовывает свои действия с диспетчером РДП.

Каждые 2 ч перед передачей сводки диспетчеру РДП (ТДП) диспетчер МДП уточняет ход работ, контролирует окончание работ, докладывает диспетчеру РДП (ТДП).

Проведение огневых, газоопасных и других работ повышенной опасности по наряду-допуску, распоряжению, газоопасных работ, проводимых без наряда-допуска, но регистрируемых перед их началом в журнале учета газоопасных работ, должно быть остановлено, а наряд-допуск, распоряжение должно быть аннулировано в случаях:

- возникновения угрозы жизни и здоровью, при несчастном случае, связанном с проведением работ, а также при аварийной ситуации;

- автоматического срабатывания системы пожаротушения;

- выдачи автоматической установкой пожарной сигнализации светового и звукового сигнала;

- включения системы оповещения, сигнализирующей о создании опасной ситуации;

- запрещения проведения работ контролирующими и надзорными органами;

- отсутствия на месте проведения работ во время их проведения лица, ответственного за проведение работ.

При этом технические средства должны быть немедленно выключены (отключены), люди выведены с места проведения работ, извещены о происшедшем оператор структурного подразделения, начальник структурного подразделения и главный инженер филиала ОСТ или лица, замещающие их по приказу.



Дата добавления: 2021-02-19; просмотров: 448;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.006 сек.