Режимы управления насосными агрегатами


Управление магистральными и подпорными насосными агрегатами должно быть реализовано в следующих режимах:

- телемеханический (из РДП, ТДП);

- основной (из операторной, МДП);

- резервный (АВР);

- ремонтный (работа запрещена).

Все режимы управления должны предусматривать подачу команд управления насосными агрегатами только через МПСА НПС (за исключением команд, подаваемых от кнопок «Стоп» МНА (ПНА) по месту, с преобразователей частоты (для агрегатов с ЧРП), а также команд отключения, подаваемых техническими средствами ЗРУ при электрозащитах).

Режим «телемеханический» выбирается оператором НПС в режиме управления НПС «дистанционный». Предназначен для управления МНА (ПНА) из РДП (ТДП). Агрегатные задвижки могут управляться кнопками по месту или по командам оператора до пуска агрегата. После начала программы пуска МНА (ПНА) управление агрегатными задвижками от кнопок по месту (только в части команд «открыть», «закрыть») и по командам оператора (по всем командам) автоматически блокируется.

Режим «основной» выбирается оператором НПС. Предназначен для управления МНА (ПНА) из операторной или МДП, а также для управления с ЧРП в местном режиме управления (для агрегатов, оснащённых ЧРП). Агрегатные задвижки могут управляться кнопками по месту или по командам оператора до пуска агрегата. После начала программы пуска МНА (ПНА) управление агрегатными задвижками от кнопок по месту (только в части команд «открыть», «закрыть») и по командам оператора (по всем командам) автоматически блокируется.

В «основной» режим МНА (ПНА) должен быть переведён автоматически из «телемеханического» режима при переводе НПС в местный режим управления.

Режим «резервный» выбирается оператором НПС у отключенного агрегата при открытых агрегатных задвижках и выбранной программе пуска П1. Предназначен для АВР МНА (ПНА) при остановке агрегатной защитой запускаемого или включенного агрегата. После установки данного режима управление агрегатными задвижками от кнопок по месту (только в части команд «открыть», «закрыть») и по командам оператора (по всем командам), а также смена программы пуска автоматически блокируются.

После включения резервного МНА (ПНА) его режим автоматически меняется на «основной» режим.

Режим «ремонтный» выбирается оператором НПС у отключенного агрегата. При установке данного режима производится автоматическое закрытие агрегатных задвижек МНА (ПНА). Открытие агрегатных задвижек от кнопок по месту или по командам оператора и пуск агрегата автоматически блокируется.



Дата добавления: 2021-02-19; просмотров: 471;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.