Описание функций и возможностей программного контроллера Central WifiManager CWM-100


Central WifiManager представляет собой бесплатный программный контроллер для централизованного управления беспроводными сетями малых, средних и крупных предприятий. С его помощью администратор может удаленно управлять сотнями точек доступа независимо от того, где они в данный момент находятся. Программный контроллер D-Link можно устанавливать как в локальной сети, так и на удаленной облачной платформе. Такое решение позволяет администратору подключаться к серверу и управлять работой устройств из любой точки мира, где есть Интернет. Поддерживается администрирование несколькими пользователями с разным уровнем доступа. Для более эффективного администрирования контроллер поддерживает удаленную настройку параметров беспроводной сети, мониторинг работы сети в режиме реального времени, безопасную аутентификацию на гостевом портале, автоматическую настройку частотного плана и мощности передатчика, возможность группового обновления встроенного ПО и конфигурации точек доступа. Интерфейс управления данного программного коммутатора представлен на рисунке 3.9.

В отличие от аппаратных контроллеров, программный контроллер D-Link Central WiFiManager предоставляется бесплатно и в случае расширения беспроводной сети не требует приобретения дополнительных лицензий для увеличения числа управляемых ТД. С помощью контроллера можно управлять работой 1000 точек доступа D-Link независимо от того, где они находятся. Среди поддерживаемых моделей – DAP-2230, DAP-2330 и DAP-2360/B1 класса N300, двухдиапазонные точки доступа DAP-2690/B1 класса N600, DAP-2660 класса AC1200, DAP-2695 класса AC1750, а также внешняя однодиапазонная точка доступа DAP-3320 класса N300 и двухдиапазонная точка доступа DAP-3662 класса AC1200.

 

Рисунок 3.9 -Интерфейс управления программного коммутатора D-Link Central WifiManager

 

Контроллер разработан с учетом самых высоких требований современного бизнеса и предлагает целый набор функций корпоративного уровня, включая:

· аутентификацию с помощью внешних серверов RADIUS или LDAP;

· возможность управления радиочастотами для переключения точек доступа на менее загруженный канал;

· функцию автоматической настройки мощности для повышения производительности беспроводной сети;

· возможность автоматического устранения «мертвых зон» в случае отказа одной из управляемых ТД за счет увеличения мощности соседних (см. рис. 3.10);

· балансировку нагрузки между диапазонами для двухдиапазонных точек доступа.

Рисунок 3.10 – Иллюстрация автоматического устранения

«мертвых зон» в случае отказа одной из управляемых ТД

Программный контроллер поддерживает возможность разграничения сетевого трафика – внутреннего рабочего и гостевого. Специальный портал позволяет полностью контролировать работу гостевой сети и блокировать доступ к сети клиентам, не прошедшим аутентификацию.

 

 



Дата добавления: 2021-02-19; просмотров: 339;


Поиск по сайту:

Воспользовавшись поиском можно найти нужную информацию на сайте.

Поделитесь с друзьями:

Считаете данную информацию полезной, тогда расскажите друзьям в соц. сетях.
Poznayka.org - Познайка.Орг - 2016-2024 год. Материал предоставляется для ознакомительных и учебных целей.
Генерация страницы за: 0.007 сек.